伏島 祐介(登番 4815・B1)
全国勝率 4.43・全国2連対率 24.5%・全国3連対率 36.7%(2026年10月19日の出走表)
伏島 祐介は、2024年1月〜10月18日の516走で1着率12.2%・2連対率28.3%・平均ST .18。1コースの1着率は36.8%(76走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(52.0%・25走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 76 | 36.8% | 55.3% | 75.0% | .19 |
| 2コース | 87 | 11.5% | 28.7% | 47.1% | .18 |
| 3コース | 88 | 12.5% | 42.0% | 59.1% | .18 |
| 4コース | 84 | 10.7% | 20.2% | 38.1% | .18 |
| 5コース | 87 | 4.6% | 21.8% | 35.6% | .18 |
| 6コース | 94 | 1.1% | 6.4% | 14.9% | .19 |
| 全体 | 516 | 12.2% | 28.3% | 44.0% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 25 | 8.0% | 52.0% | 72.0% |
| 宮島 | 20 | 15.0% | 40.0% | 55.0% |
| 児島 | 21 | 9.5% | 38.1% | 52.4% |
| 下関 | 30 | 23.3% | 33.3% | 50.0% |
| 戸田 | 19 | 21.1% | 31.6% | 36.8% |
| 福岡 | 49 | 10.2% | 30.6% | 42.9% |
| 多摩川 | 23 | 13.0% | 30.4% | 43.5% |
| 常滑 | 23 | 17.4% | 30.4% | 52.2% |
| 住之江 | 33 | 24.2% | 30.3% | 42.4% |
| 桐生 | 17 | 5.9% | 29.4% | 41.2% |
| 浜名湖 | 17 | 17.6% | 29.4% | 47.1% |
| 三国 | 20 | 5.0% | 25.0% | 35.0% |
| 平和島 | 33 | 12.1% | 24.2% | 36.4% |
| 江戸川 | 85 | 11.8% | 23.5% | 45.9% |
| 鳴門 | 24 | 4.2% | 16.7% | 41.7% |
| 大村 | 29 | 10.3% | 13.8% | 27.6% |
| 尼崎 | 15 | 0.0% | 13.3% | 26.7% |
| 若松 | 15 | 13.3% | 13.3% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 7 | 0.0% | 42.9% | 57.1% |
| 唐津 | 7 | 0.0% | 57.1% | 85.7% |
| びわこ | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 3R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 6R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 2R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 江戸川 6R | 3 | 1着 | .25 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 江戸川 2R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 住之江 8R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 住之江 1R | 2 | 1着 | .21 | 差し |
| 2026/10/5 | 住之江 8R | 5 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 住之江 1R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 住之江 11R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 住之江 3R | 6 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/3 | 住之江 2R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 住之江 9R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/1 | 住之江 9R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/1 | 住之江 4R | 5 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/20 | 大村 12R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/20 | 大村 7R | 4 | 1着 | .05 | まくり差し |
| 2026/9/19 | 大村 11R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/19 | 大村 4R | 1 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/18 | 大村 11R | 5 | 4着 | .05 |
2026年10月19日時点の内容です。
伏島 祐介登番 4815・B1
この選手の記録はありません