西舘 健(登番 4345・A2)
全国勝率 5.08・全国2連対率 34.5%・全国3連対率 50.0%(2026年10月19日の出走表)
西舘 健は、2024年1月〜10月18日の642走で1着率18.1%・2連対率36.0%・平均ST .16。1コースの1着率は53.3%(120走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(65.5%・29走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 120 | 53.3% | 69.2% | 77.5% | .15 |
| 2コース | 101 | 16.8% | 41.6% | 63.4% | .16 |
| 3コース | 116 | 15.5% | 36.2% | 53.4% | .15 |
| 4コース | 104 | 11.5% | 26.9% | 44.2% | .16 |
| 5コース | 102 | 3.9% | 19.6% | 39.2% | .16 |
| 6コース | 99 | 1.0% | 16.2% | 25.3% | .17 |
| 全体 | 642 | 18.1% | 36.0% | 51.4% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 29 | 48.3% | 65.5% | 82.8% |
| 丸亀 | 20 | 10.0% | 50.0% | 55.0% |
| 戸田 | 27 | 25.9% | 44.4% | 48.1% |
| 児島 | 17 | 23.5% | 41.2% | 47.1% |
| びわこ | 22 | 13.6% | 40.9% | 59.1% |
| 宮島 | 50 | 24.0% | 40.0% | 58.0% |
| 若松 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 津 | 43 | 25.6% | 39.5% | 46.5% |
| 江戸川 | 121 | 18.2% | 35.5% | 51.2% |
| 蒲郡 | 29 | 10.3% | 34.5% | 48.3% |
| 多摩川 | 63 | 12.7% | 33.3% | 58.7% |
| 住之江 | 28 | 21.4% | 32.1% | 57.1% |
| 桐生 | 38 | 15.8% | 31.6% | 42.1% |
| 浜名湖 | 21 | 9.5% | 28.6% | 47.6% |
| 福岡 | 19 | 15.8% | 26.3% | 42.1% |
| 平和島 | 62 | 11.3% | 25.8% | 41.9% |
| 尼崎 | 16 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 7 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
| 鳴門 | 7 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| 徳山 | 7 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
| 唐津 | 6 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 10R | 3 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/18 | 児島 4R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 児島 9R | 6 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 8R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 1R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 8R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 10R | 6 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 3R | 3 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/12 | 浜名湖 10R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/12 | 浜名湖 5R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/11 | 浜名湖 7R | 1 | 6着 | .15 | |
| 2026/8/30 | 多摩川 1R | 5 | 着外 | .19 | |
| 2026/8/29 | 多摩川 11R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/8/29 | 多摩川 4R | 3 | 5着 | .21 | |
| 2026/8/28 | 多摩川 8R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/8/23 | 平和島 6R | 2 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/8/23 | 平和島 1R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/8/22 | 平和島 11R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/8/21 | 平和島 8R | 1 | 5着 | .21 | |
| 2026/8/21 | 平和島 1R | 3 | 4着 | .08 |
2026年10月19日時点の内容です。
西舘 健登番 4345・A2
この選手の記録はありません