boatman 選手?見方

一色 凌雅(登番 5082・B1)

全国勝率 5.48・全国2連対率 37.5%・全国3連対率 56.7%(2026年10月19日の出走表)

一色 凌雅は、2024年1月〜10月18日の590走で1着率11.5%・2連対率30.7%・平均ST .19。1コースの1着率は39.5%(76走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(52.9%・17走)です。

コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計

進入走数1着率2連対率3連対率平均ST
1コース7639.5%59.2%73.7%.19
2コース10910.1%33.9%54.1%.19
3コース1218.3%37.2%53.7%.19
4コース9711.3%24.7%46.4%.19
5コース932.2%16.1%36.6%.20
6コース944.3%16.0%31.9%.20
全体59011.5%30.7%49.0%.19

ボートレース場別の成績2連対率の高い順

ボートレース場走数1着率2連対率3連対率
丸亀1711.8%52.9%70.6%
浜名湖3420.6%47.1%52.9%
徳山1315.4%38.5%61.5%
住之江3016.7%36.7%56.7%
児島147.1%35.7%42.9%
常滑2020.0%35.0%60.0%
福岡2020.0%35.0%55.0%
三国2619.2%34.6%65.4%
平和島316.5%32.3%48.4%
多摩川458.9%31.1%42.2%
蒲郡9910.1%30.3%45.5%
津407.5%30.0%50.0%
若松100.0%30.0%40.0%
江戸川6817.6%29.4%51.5%
唐津283.6%28.6%57.1%
戸田1711.8%23.5%47.1%
桐生3312.1%18.2%33.3%
芦屋220.0%18.2%36.4%
びわこ140.0%7.1%28.6%
10走未満(参考)
下関90.0%0.0%33.3%

2024年1月〜10月18日・独自集計。

今節の着順ボートレース津・前日まで

2着3コース3着4コース4着1コース3着2コース6着6コース

着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。

10月19日の出走

  • 津 4R(5号艇・締切 11:59)

直近20走

日付場・R進入着順ST決まり手
2026/10/18津 12R66着.16
2026/10/18津 6R23着.17
2026/10/17津 9R14着.17
2026/10/16津 10R43着.08
2026/10/16津 5R32着.22
2026/9/13芦屋 1R5着外.22
2026/9/12芦屋 9R32着.16
2026/9/11芦屋 10R44着.14
2026/9/11芦屋 3R26着.18
2026/9/10芦屋 7R52着.19
2026/9/9芦屋 10R33着.13
2026/9/9芦屋 5R46着.10
2026/8/27福岡 10R65着.14
2026/8/27福岡 2R11着.17逃げ
2026/8/26福岡 12R46着.21
2026/8/26福岡 4R32着.25
2026/8/25福岡 6R43着.26
2026/8/25福岡 2R23着.22
2026/8/24福岡 12R53着.39
2026/8/24福岡 6R41着.35まくり差し

2026年10月19日時点の内容です。

一色 凌雅登番 5082・B1