関野 文(登番 4927・A2)
全国勝率 6.05・全国2連対率 41.8%・全国3連対率 64.5%(2026年10月18日の出走表)
関野 文は、2024年1月〜10月17日の711走で1着率20.1%・2連対率41.6%・平均ST .16。1コースの1着率は52.9%(153走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(63.8%・47走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 153 | 52.9% | 72.5% | 81.7% | .16 |
| 2コース | 113 | 20.4% | 42.5% | 62.8% | .16 |
| 3コース | 117 | 17.1% | 47.0% | 66.7% | .16 |
| 4コース | 117 | 12.8% | 36.8% | 62.4% | .15 |
| 5コース | 114 | 2.6% | 21.9% | 40.4% | .15 |
| 6コース | 97 | 1.0% | 14.4% | 30.9% | .16 |
| 全体 | 711 | 20.1% | 41.6% | 59.5% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 47 | 36.2% | 63.8% | 78.7% |
| 江戸川 | 19 | 31.6% | 52.6% | 63.2% |
| 徳山 | 34 | 23.5% | 50.0% | 70.6% |
| 桐生 | 21 | 19.0% | 47.6% | 71.4% |
| 芦屋 | 46 | 28.3% | 45.7% | 60.9% |
| 下関 | 42 | 28.6% | 45.2% | 64.3% |
| 唐津 | 38 | 21.1% | 44.7% | 63.2% |
| 丸亀 | 21 | 19.0% | 42.9% | 57.1% |
| 尼崎 | 47 | 14.9% | 42.6% | 63.8% |
| 平和島 | 41 | 14.6% | 41.5% | 58.5% |
| 宮島 | 29 | 10.3% | 41.4% | 62.1% |
| 若松 | 49 | 20.4% | 40.8% | 55.1% |
| 大村 | 57 | 14.0% | 36.8% | 50.9% |
| 浜名湖 | 37 | 10.8% | 35.1% | 62.2% |
| 多摩川 | 20 | 15.0% | 35.0% | 40.0% |
| 蒲郡 | 20 | 20.0% | 35.0% | 50.0% |
| 三国 | 41 | 19.5% | 34.1% | 56.1% |
| 常滑 | 47 | 21.3% | 34.0% | 63.8% |
| 福岡 | 16 | 6.3% | 25.0% | 31.3% |
| 津 | 10 | 20.0% | 20.0% | 50.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| びわこ | 8 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 戸田 | 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 鳴門 | 6 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
1着2コース2着6コース1着1コース1着1コース2着3コース2着4コース3着5コース2着3コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 11R | 1 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 若松 7R | 3 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 若松 12R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 若松 5R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 若松 12R | 3 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 若松 8R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 若松 9R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 若松 12R | 6 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/13 | 若松 5R | 2 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/6 | 下関 8R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 下関 10R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 下関 5R | 1 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/4 | 下関 12R | 2 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 下関 7R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 下関 10R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/3 | 下関 4R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 下関 11R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/2 | 下関 7R | 2 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/1 | 下関 9R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/10 | 平和島 11R | 3 | 3着 | .07 |
2026年10月18日時点の内容です。
関野 文登番 4927・A2
この選手の記録はありません