栗城 匠(登番 4928・A1)
全国勝率 6.61・全国2連対率 49.5%・全国3連対率 64.4%(2026年10月18日の出走表)
栗城 匠は、2024年1月〜10月17日の611走で1着率31.9%・2連対率49.9%・平均ST .15。1コースの1着率は66.7%(120走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(72.2%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 120 | 66.7% | 85.0% | 90.8% | .15 |
| 2コース | 98 | 28.6% | 50.0% | 61.2% | .16 |
| 3コース | 115 | 30.4% | 48.7% | 67.0% | .14 |
| 4コース | 101 | 31.7% | 55.4% | 73.3% | .15 |
| 5コース | 85 | 17.6% | 28.2% | 49.4% | .15 |
| 6コース | 92 | 5.4% | 19.6% | 46.7% | .16 |
| 全体 | 611 | 31.9% | 49.9% | 66.3% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 18 | 50.0% | 72.2% | 77.8% |
| 浜名湖 | 28 | 25.0% | 64.3% | 71.4% |
| 唐津 | 10 | 40.0% | 60.0% | 60.0% |
| 戸田 | 27 | 40.7% | 59.3% | 77.8% |
| 蒲郡 | 23 | 34.8% | 56.5% | 73.9% |
| 児島 | 38 | 34.2% | 52.6% | 65.8% |
| 多摩川 | 69 | 30.4% | 50.7% | 68.1% |
| 江戸川 | 99 | 32.3% | 50.5% | 67.7% |
| 尼崎 | 42 | 33.3% | 50.0% | 69.0% |
| 宮島 | 38 | 39.5% | 50.0% | 65.8% |
| 桐生 | 24 | 33.3% | 50.0% | 62.5% |
| 福岡 | 18 | 22.2% | 50.0% | 72.2% |
| 鳴門 | 13 | 23.1% | 46.2% | 61.5% |
| 下関 | 33 | 33.3% | 42.4% | 54.5% |
| 徳山 | 17 | 29.4% | 41.2% | 70.6% |
| びわこ | 30 | 23.3% | 40.0% | 63.3% |
| 住之江 | 36 | 25.0% | 38.9% | 58.3% |
| 大村 | 16 | 18.8% | 37.5% | 62.5% |
| 丸亀 | 15 | 26.7% | 33.3% | 46.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 平和島 | 8 | 50.0% | 50.0% | 62.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 唐津 11R(1号艇・締切 15:57)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/3 | 児島 9R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/3 | 児島 3R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 児島 10R | 2 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/1 | 児島 5R | 1 | 1着 | .30 | 抜き |
| 2026/9/30 | 児島 2R | 5 | 1着 | .08 | 差し |
| 2026/9/29 | 児島 11R | 6 | 3着 | .02 | |
| 2026/9/29 | 児島 2R | 4 | 5着 | .28 | |
| 2026/9/28 | 児島 10R | 2 | 1着 | .05 | 差し |
| 2026/9/17 | 徳山 7R | 2 | 3着 | .05 | |
| 2026/9/17 | 徳山 2R | 6 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/16 | 徳山 6R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/16 | 徳山 1R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/9/15 | 徳山 7R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/14 | 徳山 9R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/13 | 徳山 7R | 3 | 1着 | .02 | まくり |
| 2026/9/13 | 徳山 3R | 5 | 4着 | .04 | |
| 2026/9/12 | 徳山 3R | 4 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/1 | 蒲郡 12R | 4 | 1着 | .07 | まくり差し |
| 2026/8/31 | 蒲郡 11R | 5 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/8/31 | 蒲郡 6R | 1 | 2着 | .07 |
2026年10月18日時点の内容です。
栗城 匠登番 4928・A1
この選手の記録はありません