川添 英正(登番 3566・B1)
全国勝率 4.21・全国2連対率 18.9%・全国3連対率 32.6%(2026年10月19日の出走表)
川添 英正は、2024年1月〜10月18日の595走で1着率9.7%・2連対率24.9%・平均ST .19。1コースの1着率は34.5%(84走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(50.0%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 84 | 34.5% | 52.4% | 67.9% | .17 |
| 2コース | 111 | 9.0% | 27.0% | 51.4% | .18 |
| 3コース | 109 | 11.9% | 32.1% | 53.2% | .18 |
| 4コース | 122 | 3.3% | 19.7% | 40.2% | .20 |
| 5コース | 100 | 2.0% | 14.0% | 24.0% | .19 |
| 6コース | 69 | 0.0% | 1.4% | 18.8% | .21 |
| 全体 | 595 | 9.7% | 24.9% | 43.4% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 18 | 22.2% | 50.0% | 77.8% |
| 芦屋 | 59 | 13.6% | 42.4% | 54.2% |
| 浜名湖 | 19 | 21.1% | 42.1% | 63.2% |
| 丸亀 | 17 | 11.8% | 35.3% | 47.1% |
| 蒲郡 | 27 | 18.5% | 29.6% | 55.6% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 29.4% | 35.3% |
| 宮島 | 35 | 11.4% | 28.6% | 48.6% |
| 若松 | 61 | 6.6% | 27.9% | 45.9% |
| 戸田 | 27 | 14.8% | 25.9% | 59.3% |
| 住之江 | 31 | 12.9% | 25.8% | 45.2% |
| 大村 | 21 | 9.5% | 23.8% | 52.4% |
| 常滑 | 46 | 2.2% | 21.7% | 32.6% |
| 平和島 | 24 | 12.5% | 20.8% | 33.3% |
| 唐津 | 41 | 14.6% | 19.5% | 48.8% |
| 津 | 34 | 2.9% | 17.6% | 32.4% |
| 桐生 | 26 | 0.0% | 15.4% | 30.8% |
| 福岡 | 36 | 5.6% | 11.1% | 27.8% |
| 三国 | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% |
| 多摩川 | 15 | 6.7% | 6.7% | 26.7% |
| 徳山 | 24 | 4.2% | 4.2% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 下関 | 7 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
5着5コース4着3コース4着1コース3着4コース4着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
- 常滑 5R(2号艇・締切 12:12)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 9R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/18 | 常滑 1R | 4 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/17 | 常滑 3R | 1 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 常滑 11R | 3 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 常滑 6R | 5 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/9 | 若松 3R | 3 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/8 | 若松 8R | 5 | 4着 | .29 | |
| 2026/10/7 | 若松 9R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 若松 3R | 3 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/6 | 若松 8R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 若松 1R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 若松 1R | 1 | 4着 | .33 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 7R | 6 | 5着 | .27 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 5R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 9R | 3 | 6着 | .23 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 4R | 1 | 1着 | .18 | 抜き |
| 2026/9/17 | 尼崎 2R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 9R | 2 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 1R | 5 | 5着 | .14 |
2026年10月19日時点の内容です。
川添 英正登番 3566・B1
この選手の記録はありません