中村 泰平(登番 4910・A1)
全国勝率 6.82・全国2連対率 53.2%・全国3連対率 65.9%(2026年10月18日の出走表)
中村 泰平は、2024年1月〜10月17日の641走で1着率26.5%・2連対率50.4%・平均ST .15。1コースの1着率は75.7%(136走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(77.4%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 136 | 75.7% | 86.8% | 93.4% | .14 |
| 2コース | 103 | 15.5% | 52.4% | 68.0% | .15 |
| 3コース | 106 | 18.9% | 52.8% | 72.6% | .16 |
| 4コース | 101 | 12.9% | 40.6% | 59.4% | .16 |
| 5コース | 102 | 13.7% | 38.2% | 59.8% | .16 |
| 6コース | 93 | 4.3% | 16.1% | 40.9% | .18 |
| 全体 | 641 | 26.5% | 50.4% | 67.6% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 31 | 48.4% | 77.4% | 87.1% |
| 唐津 | 35 | 37.1% | 71.4% | 77.1% |
| 平和島 | 30 | 16.7% | 60.0% | 70.0% |
| 蒲郡 | 70 | 31.4% | 58.6% | 80.0% |
| 住之江 | 19 | 36.8% | 57.9% | 68.4% |
| 芦屋 | 52 | 32.7% | 57.7% | 78.8% |
| 若松 | 27 | 33.3% | 55.6% | 77.8% |
| 徳山 | 19 | 21.1% | 52.6% | 68.4% |
| 常滑 | 63 | 31.7% | 52.4% | 65.1% |
| 浜名湖 | 24 | 16.7% | 50.0% | 62.5% |
| 桐生 | 31 | 19.4% | 48.4% | 54.8% |
| 宮島 | 29 | 20.7% | 48.3% | 62.1% |
| 丸亀 | 25 | 36.0% | 48.0% | 68.0% |
| 三国 | 44 | 25.0% | 47.7% | 72.7% |
| 多摩川 | 22 | 22.7% | 40.9% | 63.6% |
| 下関 | 32 | 18.8% | 37.5% | 59.4% |
| 江戸川 | 13 | 23.1% | 30.8% | 38.5% |
| 戸田 | 20 | 15.0% | 30.0% | 80.0% |
| 児島 | 11 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 大村 | 17 | 17.6% | 23.5% | 29.4% |
| 尼崎 | 19 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 8 | 0.0% | 0.0% | 37.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
2着3コース6着6コース2着1コース1着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 9R | 5 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/17 | 下関 5R | 1 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 下関 12R | 6 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 下関 7R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 三国 8R | 5 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 三国 1R | 3 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/8 | 三国 6R | 2 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 三国 1R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/7 | 三国 8R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 三国 12R | 4 | 6着 | .03 | |
| 2026/10/6 | 三国 5R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 三国 7R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 三国 5R | 1 | 1着 | .01 | 逃げ |
| 2026/9/19 | 江戸川 8R | 2 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/19 | 江戸川 3R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 12R | 4 | 4着 | .33 | |
| 2026/9/12 | 大村 4R | 5 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/11 | 大村 8R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/11 | 大村 3R | 4 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/9/10 | 大村 12R | 2 | 4着 | .06 |
2026年10月18日時点の内容です。
中村 泰平登番 4910・A1
この選手の記録はありません