占部 一真(登番 4899・B1)
全国勝率 3.88・全国2連対率 21.8%・全国3連対率 28.2%(2026年10月19日の出走表)
占部 一真は、2024年1月〜10月18日の546走で1着率12.3%・2連対率25.3%・平均ST .16。1コースの1着率は44.9%(69走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(43.5%・23走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 44.9% | 58.0% | 71.0% | .14 |
| 2コース | 103 | 10.7% | 33.0% | 43.7% | .17 |
| 3コース | 102 | 7.8% | 24.5% | 37.3% | .16 |
| 4コース | 107 | 9.3% | 15.9% | 26.2% | .18 |
| 5コース | 94 | 6.4% | 19.1% | 26.6% | .17 |
| 6コース | 71 | 1.4% | 5.6% | 16.9% | .16 |
| 全体 | 546 | 12.3% | 25.3% | 36.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 23 | 13.0% | 43.5% | 60.9% |
| 住之江 | 44 | 13.6% | 36.4% | 45.5% |
| 浜名湖 | 23 | 13.0% | 34.8% | 39.1% |
| 津 | 22 | 13.6% | 31.8% | 36.4% |
| びわこ | 10 | 20.0% | 30.0% | 30.0% |
| 下関 | 47 | 14.9% | 29.8% | 36.2% |
| 平和島 | 44 | 11.4% | 27.3% | 36.4% |
| 唐津 | 34 | 8.8% | 26.5% | 35.3% |
| 福岡 | 56 | 14.3% | 25.0% | 39.3% |
| 丸亀 | 25 | 16.0% | 24.0% | 24.0% |
| 鳴門 | 13 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 桐生 | 50 | 12.0% | 22.0% | 42.0% |
| 戸田 | 28 | 10.7% | 17.9% | 28.6% |
| 若松 | 40 | 7.5% | 17.5% | 30.0% |
| 常滑 | 12 | 16.7% | 16.7% | 25.0% |
| 江戸川 | 14 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
| 芦屋 | 37 | 8.1% | 13.5% | 35.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 多摩川 | 8 | 25.0% | 37.5% | 62.5% |
| 蒲郡 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大村 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
1着3コース4着3コース1着1コース5着4コース4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 11R | 2 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/18 | 津 1R | 4 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/17 | 津 8R | 1 | 1着 | .01 | 恵まれ |
| 2026/10/16 | 津 9R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 津 2R | 5 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 福岡 6R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/6 | 福岡 2R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 福岡 5R | 3 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/4 | 福岡 9R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 福岡 3R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 福岡 4R | 1 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/2 | 福岡 8R | 4 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 福岡 2R | 3 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 福岡 2R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 9R | 4 | 6着 | .30 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 3R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/13 | 浜名湖 11R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 3R | 1 | 5着 | .37 | |
| 2026/9/12 | 浜名湖 4R | 4 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/11 | 浜名湖 9R | 4 | 1着 | .05 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
占部 一真登番 4899・B1
この選手の記録はありません