牟田 奨太(登番 4988・B1)
全国勝率 4.12・全国2連対率 26.7%・全国3連対率 36.0%(2026年10月18日の出走表)
牟田 奨太は、2024年1月〜10月17日の556走で1着率12.4%・2連対率28.1%・平均ST .14。1コースの1着率は51.5%(68走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(41.2%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 68 | 51.5% | 67.6% | 73.5% | .16 |
| 2コース | 91 | 5.5% | 29.7% | 40.7% | .14 |
| 3コース | 114 | 7.9% | 33.3% | 47.4% | .13 |
| 4コース | 90 | 12.2% | 27.8% | 35.6% | .13 |
| 5コース | 106 | 6.6% | 11.3% | 22.6% | .15 |
| 6コース | 87 | 2.3% | 9.2% | 14.9% | .16 |
| 全体 | 556 | 12.4% | 28.1% | 37.8% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 17 | 29.4% | 41.2% | 47.1% |
| 住之江 | 25 | 12.0% | 40.0% | 60.0% |
| 蒲郡 | 49 | 18.4% | 38.8% | 51.0% |
| 徳山 | 14 | 7.1% | 35.7% | 42.9% |
| 福岡 | 29 | 20.7% | 34.5% | 41.4% |
| 下関 | 10 | 0.0% | 30.0% | 50.0% |
| 芦屋 | 27 | 0.0% | 29.6% | 48.1% |
| 大村 | 27 | 14.8% | 29.6% | 29.6% |
| 浜名湖 | 65 | 12.3% | 29.2% | 40.0% |
| 鳴門 | 22 | 13.6% | 27.3% | 36.4% |
| 桐生 | 34 | 11.8% | 26.5% | 32.4% |
| 多摩川 | 57 | 19.3% | 26.3% | 31.6% |
| 三国 | 35 | 11.4% | 25.7% | 37.1% |
| 尼崎 | 16 | 12.5% | 25.0% | 31.3% |
| 平和島 | 22 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| 児島 | 17 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| 常滑 | 43 | 9.3% | 16.3% | 23.3% |
| 若松 | 14 | 0.0% | 14.3% | 42.9% |
| 唐津 | 12 | 0.0% | 8.3% | 8.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 戸田 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
| 津 | 6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
2着4コース3着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 5R | 5 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 下関 10R | 3 | 3着 | .02 | |
| 2026/10/16 | 下関 4R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 8R | 2 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 4R | 5 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 5R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 3R | 4 | 4着 | .04 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 7R | 5 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 3R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 多摩川 12R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 3R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 7R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/23 | 住之江 7R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/23 | 住之江 3R | 3 | 3着 | .07 | |
| 2026/9/22 | 住之江 5R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/21 | 住之江 8R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/21 | 住之江 4R | 5 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/20 | 住之江 4R | 3 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 住之江 9R | 6 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/19 | 住之江 2R | 4 | 5着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
牟田 奨太登番 4988・B1
この選手の記録はありません