戸塚 邦好(登番 4575・A2)
全国勝率 5.94・全国2連対率 42.6%・全国3連対率 54.6%(2026年10月18日の出走表)
戸塚 邦好は、2024年1月〜10月17日の564走で1着率22.7%・2連対率41.1%・平均ST .14。1コースの1着率は70.5%(105走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(58.3%・36走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 105 | 70.5% | 84.8% | 89.5% | .13 |
| 2コース | 90 | 16.7% | 50.0% | 68.9% | .15 |
| 3コース | 99 | 16.2% | 31.3% | 46.5% | .13 |
| 4コース | 89 | 15.7% | 40.4% | 62.9% | .12 |
| 5コース | 92 | 4.3% | 16.3% | 47.8% | .15 |
| 6コース | 89 | 5.6% | 18.0% | 39.3% | .17 |
| 全体 | 564 | 22.7% | 41.1% | 59.8% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 36 | 27.8% | 58.3% | 69.4% |
| 児島 | 19 | 26.3% | 52.6% | 57.9% |
| 江戸川 | 68 | 30.9% | 51.5% | 64.7% |
| 大村 | 25 | 28.0% | 48.0% | 56.0% |
| 若松 | 11 | 27.3% | 45.5% | 63.6% |
| 尼崎 | 27 | 29.6% | 44.4% | 51.9% |
| 芦屋 | 18 | 33.3% | 44.4% | 61.1% |
| 徳山 | 32 | 28.1% | 43.8% | 53.1% |
| 平和島 | 49 | 18.4% | 42.9% | 57.1% |
| 蒲郡 | 24 | 25.0% | 41.7% | 70.8% |
| 常滑 | 17 | 17.6% | 41.2% | 47.1% |
| 下関 | 22 | 22.7% | 40.9% | 77.3% |
| 多摩川 | 73 | 16.4% | 39.7% | 64.4% |
| 唐津 | 18 | 22.2% | 38.9% | 61.1% |
| 津 | 25 | 12.0% | 36.0% | 68.0% |
| 桐生 | 20 | 25.0% | 35.0% | 55.0% |
| びわこ | 14 | 21.4% | 28.6% | 50.0% |
| 丸亀 | 11 | 27.3% | 27.3% | 54.5% |
| 戸田 | 11 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 鳴門 | 14 | 7.1% | 14.3% | 57.1% |
| 住之江 | 15 | 6.7% | 13.3% | 46.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 8 | 25.0% | 25.0% | 62.5% |
| 浜名湖 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
4着3コース1着1コース1着4コース6着6コース4着5コース1着1コース3着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 10R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 12R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 6R | 4 | 1着 | .02 | まくり |
| 2026/10/14 | 芦屋 9R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 芦屋 3R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 唐津 11R | 3 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 唐津 7R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 唐津 11R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 唐津 7R | 3 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 唐津 12R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 唐津 5R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 唐津 12R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 唐津 6R | 3 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/1 | 唐津 4R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/30 | 唐津 9R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/30 | 唐津 3R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 江戸川 11R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 江戸川 3R | 6 | 1着 | .11 | まくり |
2026年10月18日時点の内容です。
戸塚 邦好登番 4575・A2
この選手の記録はありません