中 亮太(登番 5029・A1)
全国勝率 7.09・全国2連対率 56.7%・全国3連対率 72.4%(2026年10月19日の出走表)
中 亮太は、2024年1月〜10月18日の668走で1着率27.8%・2連対率48.8%・平均ST .13。1コースの1着率は70.2%(141走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(90.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 141 | 70.2% | 84.4% | 88.7% | .13 |
| 2コース | 105 | 30.5% | 57.1% | 69.5% | .13 |
| 3コース | 102 | 19.6% | 46.1% | 71.6% | .12 |
| 4コース | 110 | 20.0% | 43.6% | 54.5% | .11 |
| 5コース | 112 | 8.9% | 32.1% | 52.7% | .14 |
| 6コース | 98 | 3.1% | 16.3% | 32.7% | .16 |
| 全体 | 668 | 27.8% | 48.8% | 63.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 10 | 70.0% | 90.0% | 90.0% |
| 徳山 | 25 | 36.0% | 64.0% | 68.0% |
| 蒲郡 | 32 | 31.3% | 62.5% | 65.6% |
| びわこ | 38 | 28.9% | 60.5% | 71.1% |
| 下関 | 25 | 32.0% | 60.0% | 80.0% |
| 大村 | 14 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
| 浜名湖 | 16 | 25.0% | 56.3% | 62.5% |
| 尼崎 | 16 | 25.0% | 56.3% | 62.5% |
| 芦屋 | 72 | 30.6% | 55.6% | 72.2% |
| 児島 | 31 | 25.8% | 54.8% | 64.5% |
| 唐津 | 30 | 23.3% | 50.0% | 76.7% |
| 若松 | 49 | 32.7% | 49.0% | 59.2% |
| 宮島 | 30 | 26.7% | 46.7% | 70.0% |
| 住之江 | 15 | 26.7% | 46.7% | 60.0% |
| 津 | 23 | 17.4% | 43.5% | 60.9% |
| 江戸川 | 44 | 29.5% | 40.9% | 54.5% |
| 桐生 | 35 | 25.7% | 40.0% | 57.1% |
| 平和島 | 15 | 26.7% | 40.0% | 53.3% |
| 戸田 | 27 | 25.9% | 37.0% | 55.6% |
| 福岡 | 73 | 23.3% | 37.0% | 49.3% |
| 三国 | 18 | 22.2% | 33.3% | 77.8% |
| 丸亀 | 12 | 33.3% | 33.3% | 50.0% |
| 常滑 | 11 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 鳴門 | 7 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 9R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 児島 12R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 児島 4R | 4 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 多摩川 10R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 多摩川 5R | 6 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 11R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 多摩川 6R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 9R | 3 | 1着 | .01 | まくり |
| 2026/10/6 | 多摩川 1R | 6 | 1着 | .06 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 多摩川 11R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 多摩川 4R | 2 | 1着 | .19 | まくり |
| 2026/10/4 | 多摩川 12R | 4 | 2着 | .01 | |
| 2026/9/27 | 若松 12R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/26 | 若松 10R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/25 | 若松 8R | 2 | 1着 | .06 | 差し |
| 2026/9/23 | 若松 10R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/23 | 若松 3R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/22 | 若松 1R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/15 | 三国 11R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
2026年10月19日時点の内容です。
中 亮太登番 5029・A1
この選手の記録はありません