松本 純平(登番 5051・A1)
全国勝率 6.64・全国2連対率 46.8%・全国3連対率 68.8%(2026年10月18日の出走表)
松本 純平は、2024年1月〜10月17日の673走で1着率25.9%・2連対率48.0%・平均ST .16。1コースの1着率は73.8%(141走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は若松(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 141 | 73.8% | 85.1% | 92.9% | .14 |
| 2コース | 117 | 18.8% | 56.4% | 79.5% | .15 |
| 3コース | 98 | 15.3% | 41.8% | 64.3% | .16 |
| 4コース | 111 | 18.0% | 45.0% | 65.8% | .15 |
| 5コース | 109 | 8.3% | 31.2% | 54.1% | .16 |
| 6コース | 97 | 4.1% | 12.4% | 36.1% | .18 |
| 全体 | 673 | 25.9% | 48.0% | 67.5% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 若松 | 10 | 40.0% | 70.0% | 90.0% |
| 下関 | 20 | 50.0% | 65.0% | 85.0% |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 61.1% | 77.8% |
| 芦屋 | 10 | 30.0% | 60.0% | 70.0% |
| 唐津 | 16 | 50.0% | 56.3% | 68.8% |
| 常滑 | 45 | 33.3% | 55.6% | 68.9% |
| 尼崎 | 13 | 15.4% | 53.8% | 100.0% |
| 三国 | 37 | 24.3% | 51.4% | 62.2% |
| 鳴門 | 16 | 31.3% | 50.0% | 75.0% |
| 宮島 | 14 | 28.6% | 50.0% | 57.1% |
| 江戸川 | 12 | 25.0% | 50.0% | 66.7% |
| 戸田 | 127 | 25.2% | 49.6% | 70.1% |
| 福岡 | 59 | 27.1% | 49.2% | 69.5% |
| 児島 | 39 | 17.9% | 48.7% | 61.5% |
| 平和島 | 57 | 26.3% | 47.4% | 57.9% |
| 浜名湖 | 15 | 33.3% | 46.7% | 80.0% |
| 桐生 | 64 | 23.4% | 43.8% | 68.8% |
| 住之江 | 29 | 24.1% | 41.4% | 62.1% |
| 大村 | 19 | 15.8% | 31.6% | 52.6% |
| 多摩川 | 26 | 15.4% | 30.8% | 61.5% |
| 津 | 23 | 17.4% | 26.1% | 56.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 4 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
6着6コース3着2コース3着5コース2着3コース1着1コース3着4コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 10R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 平和島 10R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 平和島 2R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 平和島 8R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/14 | 平和島 8R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/14 | 平和島 4R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/13 | 平和島 3R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 児島 9R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 児島 2R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 児島 8R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 児島 2R | 6 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 児島 2R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/30 | 児島 8R | 3 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/30 | 児島 2R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/29 | 児島 7R | 1 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/28 | 児島 4R | 4 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/23 | 住之江 11R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/23 | 住之江 5R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/22 | 住之江 10R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/22 | 住之江 6R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
松本 純平登番 5051・A1
この選手の記録はありません