村田 敦(登番 4211・B1)
全国勝率 4.72・全国2連対率 30.8%・全国3連対率 44.9%(2026年10月18日の出走表)
村田 敦は、2024年1月〜10月17日の535走で1着率7.9%・2連対率20.0%・平均ST .14。1コースの1着率は30.4%(79走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(30.0%・50走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 79 | 30.4% | 51.9% | 67.1% | .15 |
| 2コース | 81 | 2.5% | 24.7% | 42.0% | .16 |
| 3コース | 109 | 8.3% | 23.9% | 43.1% | .14 |
| 4コース | 75 | 2.7% | 9.3% | 32.0% | .13 |
| 5コース | 94 | 5.3% | 11.7% | 21.3% | .13 |
| 6コース | 97 | 0.0% | 2.1% | 12.4% | .15 |
| 全体 | 535 | 7.9% | 20.0% | 35.5% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 50 | 16.0% | 30.0% | 50.0% |
| 江戸川 | 85 | 8.2% | 24.7% | 44.7% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 23.5% | 41.2% |
| 大村 | 36 | 5.6% | 22.2% | 36.1% |
| 三国 | 18 | 0.0% | 22.2% | 38.9% |
| 蒲郡 | 41 | 12.2% | 22.0% | 31.7% |
| 桐生 | 24 | 8.3% | 20.8% | 33.3% |
| びわこ | 30 | 6.7% | 20.0% | 33.3% |
| 平和島 | 47 | 10.6% | 19.1% | 36.2% |
| 浜名湖 | 21 | 4.8% | 19.0% | 23.8% |
| 多摩川 | 34 | 8.8% | 17.6% | 35.3% |
| 丸亀 | 12 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
| 津 | 19 | 0.0% | 15.8% | 26.3% |
| 若松 | 21 | 4.8% | 14.3% | 14.3% |
| 戸田 | 34 | 5.9% | 11.8% | 35.3% |
| 下関 | 14 | 0.0% | 7.1% | 21.4% |
| 宮島 | 16 | 0.0% | 0.0% | 18.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 常滑 | 6 | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| 唐津 | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
3着5コース4着1コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 桐生 6R(4号艇・締切 17:50)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 11R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 桐生 2R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 桐生 6R | 5 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/6 | 住之江 4R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 住之江 12R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/5 | 住之江 5R | 3 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 住之江 10R | 6 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 住之江 4R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 住之江 8R | 6 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/2 | 住之江 3R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 住之江 1R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 7R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 1R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 9R | 6 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 4R | 3 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 4R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/17 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 1R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
村田 敦登番 4211・B1
この選手の記録はありません