田中 宏典(登番 5214・B1)
全国勝率 4.71・全国2連対率 28.6%・全国3連対率 42.9%(2026年10月19日の出走表)
田中 宏典は、2024年1月〜10月18日の603走で1着率9.1%・2連対率22.7%・平均ST .19。1コースの1着率は38.4%(73走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 73 | 38.4% | 56.2% | 67.1% | .18 |
| 2コース | 121 | 5.8% | 29.8% | 50.4% | .20 |
| 3コース | 109 | 5.5% | 20.2% | 38.5% | .17 |
| 4コース | 99 | 11.1% | 26.3% | 47.5% | .18 |
| 5コース | 102 | 2.9% | 6.9% | 22.5% | .20 |
| 6コース | 99 | 0.0% | 5.1% | 15.2% | .19 |
| 全体 | 603 | 9.1% | 22.7% | 39.3% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 17 | 23.5% | 47.1% | 64.7% |
| 徳山 | 20 | 25.0% | 45.0% | 65.0% |
| 児島 | 28 | 10.7% | 35.7% | 50.0% |
| 唐津 | 148 | 14.9% | 30.4% | 47.3% |
| 平和島 | 10 | 10.0% | 30.0% | 60.0% |
| 住之江 | 41 | 7.3% | 22.0% | 43.9% |
| 下関 | 55 | 9.1% | 21.8% | 45.5% |
| びわこ | 28 | 0.0% | 21.4% | 35.7% |
| 浜名湖 | 15 | 0.0% | 20.0% | 26.7% |
| 芦屋 | 15 | 6.7% | 20.0% | 26.7% |
| 若松 | 16 | 6.3% | 18.8% | 25.0% |
| 江戸川 | 27 | 3.7% | 18.5% | 37.0% |
| 大村 | 38 | 7.9% | 15.8% | 39.5% |
| 尼崎 | 13 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 丸亀 | 30 | 6.7% | 13.3% | 30.0% |
| 宮島 | 27 | 3.7% | 11.1% | 22.2% |
| 戸田 | 12 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 常滑 | 28 | 0.0% | 7.1% | 14.3% |
| 蒲郡 | 19 | 0.0% | 5.3% | 15.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 10R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/18 | 戸田 2R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/10/17 | 戸田 7R | 3 | 4着 | .31 | |
| 2026/10/16 | 戸田 12R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 戸田 4R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 戸田 5R | 5 | 3着 | .26 | |
| 2026/10/7 | 徳山 10R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 徳山 5R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 徳山 11R | 5 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 徳山 7R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 徳山 10R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 徳山 3R | 4 | 1着 | .03 | まくり差し |
| 2026/10/4 | 徳山 9R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 徳山 2R | 3 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 徳山 9R | 2 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/3 | 徳山 1R | 6 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/2 | 徳山 4R | 4 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/9/18 | 蒲郡 9R | 2 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/18 | 蒲郡 2R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 蒲郡 7R | 5 | 5着 | .06 |
2026年10月19日時点の内容です。
田中 宏典登番 5214・B1
この選手の記録はありません