高山 弘斗(登番 5242・B1)
全国勝率 3.67・全国2連対率 17.8%・全国3連対率 32.9%(2026年10月18日の出走表)
高山 弘斗は、2024年1月〜10月17日の482走で1着率4.8%・2連対率14.7%・平均ST .19。1コースの1着率は25.5%(51走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(40.0%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 51 | 25.5% | 41.2% | 49.0% | .15 |
| 2コース | 91 | 4.4% | 17.6% | 35.2% | .17 |
| 3コース | 93 | 2.2% | 12.9% | 24.7% | .20 |
| 4コース | 66 | 3.0% | 15.2% | 24.2% | .16 |
| 5コース | 85 | 2.4% | 9.4% | 23.5% | .20 |
| 6コース | 96 | 0.0% | 4.2% | 9.4% | .23 |
| 全体 | 482 | 4.8% | 14.7% | 25.9% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 15 | 13.3% | 40.0% | 60.0% |
| びわこ | 19 | 15.8% | 36.8% | 47.4% |
| 若松 | 15 | 0.0% | 20.0% | 33.3% |
| 戸田 | 68 | 10.3% | 19.1% | 27.9% |
| 江戸川 | 77 | 6.5% | 18.2% | 28.6% |
| 宮島 | 17 | 0.0% | 17.6% | 35.3% |
| 尼崎 | 14 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 平和島 | 23 | 0.0% | 13.0% | 13.0% |
| 住之江 | 31 | 6.5% | 12.9% | 25.8% |
| 徳山 | 18 | 0.0% | 11.1% | 50.0% |
| 常滑 | 25 | 4.0% | 8.0% | 20.0% |
| 下関 | 15 | 0.0% | 6.7% | 13.3% |
| 多摩川 | 32 | 0.0% | 6.3% | 25.0% |
| 蒲郡 | 17 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| 桐生 | 20 | 5.0% | 5.0% | 5.0% |
| 唐津 | 26 | 0.0% | 3.8% | 11.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 鳴門 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 児島 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 22.2% | 33.3% |
| 福岡 | 8 | 0.0% | 12.5% | 25.0% |
| 丸亀 | 6 | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
6着1コース6着2コース3着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 江戸川 8R(3号艇・締切 14:24)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 9R | 6 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 1R | 2 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 2R | 1 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/8 | びわこ 12R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/7 | びわこ 12R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/7 | びわこ 1R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/6 | びわこ 12R | 2 | 3着 | .27 | |
| 2026/10/5 | びわこ 11R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/5 | びわこ 1R | 3 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/10/4 | びわこ 10R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/3 | びわこ 8R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/3 | びわこ 2R | 4 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/20 | 鳴門 5R | 4 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/20 | 鳴門 1R | 3 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 6R | 2 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 6R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 1R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/17 | 鳴門 8R | 3 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/16 | 鳴門 6R | 2 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/15 | 鳴門 7R | 6 | 6着 | .28 |
2026年10月18日時点の内容です。
高山 弘斗登番 5242・B1
この選手の記録はありません