吉川 喜継(登番 4218・A1)
全国勝率 6.55・全国2連対率 52.1%・全国3連対率 70.2%(2026年10月18日の出走表)
吉川 喜継は、2024年1月〜10月17日の792走で1着率24.9%・2連対率49.5%・平均ST .16。1コースの1着率は71.5%(172走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(78.9%・38走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 172 | 71.5% | 84.9% | 94.2% | .14 |
| 2コース | 151 | 13.2% | 47.7% | 71.5% | .16 |
| 3コース | 162 | 15.4% | 45.7% | 69.8% | .15 |
| 4コース | 152 | 12.5% | 39.5% | 61.2% | .16 |
| 5コース | 132 | 6.8% | 28.8% | 48.5% | .18 |
| 6コース | 23 | 4.3% | 8.7% | 34.8% | .21 |
| 全体 | 792 | 24.9% | 49.5% | 69.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 38 | 31.6% | 78.9% | 86.8% |
| 徳山 | 10 | 40.0% | 70.0% | 80.0% |
| 下関 | 19 | 36.8% | 68.4% | 78.9% |
| 芦屋 | 27 | 29.6% | 66.7% | 85.2% |
| 蒲郡 | 54 | 27.8% | 55.6% | 70.4% |
| 浜名湖 | 29 | 20.7% | 51.7% | 69.0% |
| 津 | 50 | 32.0% | 50.0% | 74.0% |
| 大村 | 18 | 22.2% | 50.0% | 61.1% |
| 常滑 | 16 | 31.3% | 50.0% | 75.0% |
| 住之江 | 61 | 32.8% | 49.2% | 70.5% |
| びわこ | 126 | 23.8% | 47.6% | 69.8% |
| 江戸川 | 17 | 17.6% | 47.1% | 76.5% |
| 平和島 | 17 | 23.5% | 47.1% | 76.5% |
| 丸亀 | 17 | 41.2% | 47.1% | 70.6% |
| 戸田 | 55 | 18.2% | 45.5% | 67.3% |
| 福岡 | 11 | 27.3% | 45.5% | 63.6% |
| 桐生 | 52 | 15.4% | 44.2% | 59.6% |
| 宮島 | 41 | 24.4% | 43.9% | 68.3% |
| 鳴門 | 30 | 13.3% | 43.3% | 63.3% |
| 三国 | 27 | 7.4% | 40.7% | 51.9% |
| 児島 | 31 | 25.8% | 38.7% | 64.5% |
| 唐津 | 19 | 26.3% | 36.8% | 57.9% |
| 尼崎 | 27 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/9/16 | 住之江 10R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/16 | 住之江 5R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/15 | 住之江 10R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/15 | 住之江 5R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/9/14 | 住之江 9R | 3 | 2着 | .25 | |
| 2026/9/13 | 住之江 11R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/13 | 住之江 6R | 5 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/12 | 住之江 11R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/11 | 住之江 12R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/11 | 住之江 4R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/1 | 蒲郡 12R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/8/31 | 蒲郡 10R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/8/31 | 蒲郡 3R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/8/30 | 蒲郡 11R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/8/30 | 蒲郡 4R | 3 | 1着 | .16 | 抜き |
| 2026/8/29 | 蒲郡 9R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/8/29 | 蒲郡 3R | 2 | 2着 | .27 | |
| 2026/8/28 | 蒲郡 12R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/8/28 | 蒲郡 8R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/8/27 | 蒲郡 12R | 3 | 2着 | .24 |
2026年10月18日時点の内容です。
吉川 喜継登番 4218・A1
この選手の記録はありません