平岡 重典(登番 3107・B1)
全国勝率 4.04・全国2連対率 17.5%・全国3連対率 28.1%(2026年10月18日の出走表)
平岡 重典は、2024年1月〜10月17日の467走で1着率7.9%・2連対率18.6%・平均ST .18。1コースの1着率は29.2%(72走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(41.7%・24走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 72 | 29.2% | 45.8% | 56.9% | .18 |
| 2コース | 83 | 4.8% | 25.3% | 50.6% | .19 |
| 3コース | 87 | 8.0% | 17.2% | 32.2% | .18 |
| 4コース | 77 | 5.2% | 9.1% | 33.8% | .18 |
| 5コース | 87 | 1.1% | 11.5% | 20.7% | .18 |
| 6コース | 61 | 0.0% | 1.6% | 14.8% | .19 |
| 全体 | 467 | 7.9% | 18.6% | 35.1% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 24 | 16.7% | 41.7% | 58.3% |
| 福岡 | 26 | 7.7% | 34.6% | 53.8% |
| 浜名湖 | 21 | 19.0% | 28.6% | 42.9% |
| 津 | 19 | 10.5% | 26.3% | 36.8% |
| 住之江 | 44 | 11.4% | 25.0% | 40.9% |
| 徳山 | 24 | 8.3% | 25.0% | 41.7% |
| 鳴門 | 20 | 0.0% | 25.0% | 45.0% |
| 戸田 | 24 | 4.2% | 20.8% | 37.5% |
| 桐生 | 21 | 14.3% | 19.0% | 38.1% |
| 丸亀 | 16 | 0.0% | 18.8% | 43.8% |
| 蒲郡 | 17 | 0.0% | 17.6% | 29.4% |
| 常滑 | 23 | 13.0% | 17.4% | 34.8% |
| 平和島 | 34 | 11.8% | 11.8% | 29.4% |
| 下関 | 17 | 11.8% | 11.8% | 29.4% |
| 大村 | 19 | 5.3% | 10.5% | 21.1% |
| 三国 | 36 | 2.8% | 8.3% | 27.8% |
| 多摩川 | 19 | 5.3% | 5.3% | 15.8% |
| 芦屋 | 23 | 4.3% | 4.3% | 26.1% |
| びわこ | 18 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 若松 | 7 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
| 児島 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
4着3コース5着4コース4着1コース3着4コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 三国 2R(6号艇・締切 09:17)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 9R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 三国 5R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 三国 8R | 1 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 三国 10R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/15 | 三国 1R | 3 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/6 | 住之江 7R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 住之江 2R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 住之江 7R | 5 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/5 | 住之江 2R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/4 | 住之江 9R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 住之江 4R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 住之江 4R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 住之江 9R | 5 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/2 | 住之江 4R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 住之江 6R | 6 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/19 | 平和島 7R | 3 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/9/19 | 平和島 1R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/18 | 平和島 4R | 2 | 3着 | .29 | |
| 2026/9/17 | 平和島 7R | 5 | 4着 | .08 | |
| 2026/9/17 | 平和島 1R | 4 | 着外 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
平岡 重典登番 3107・B1
この選手の記録はありません