盛本 真輔(登番 4365・A2)
全国勝率 5.78・全国2連対率 38.8%・全国3連対率 58.6%(2026年10月19日の出走表)
盛本 真輔は、2024年1月〜10月18日の678走で1着率18.7%・2連対率34.7%・平均ST .18。1コースの1着率は52.8%(125走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(48.5%・33走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 125 | 52.8% | 70.4% | 84.8% | .15 |
| 2コース | 118 | 12.7% | 34.7% | 59.3% | .18 |
| 3コース | 107 | 14.0% | 36.4% | 59.8% | .17 |
| 4コース | 119 | 19.3% | 35.3% | 56.3% | .18 |
| 5コース | 112 | 7.1% | 17.9% | 33.0% | .19 |
| 6コース | 97 | 0.0% | 5.2% | 15.5% | .23 |
| 全体 | 678 | 18.7% | 34.7% | 52.9% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 33 | 9.1% | 48.5% | 63.6% |
| 若松 | 25 | 20.0% | 48.0% | 64.0% |
| 鳴門 | 18 | 27.8% | 44.4% | 66.7% |
| 三国 | 33 | 18.2% | 42.4% | 57.6% |
| 唐津 | 17 | 23.5% | 41.2% | 52.9% |
| びわこ | 32 | 21.9% | 40.6% | 53.1% |
| 戸田 | 33 | 24.2% | 39.4% | 54.5% |
| 児島 | 18 | 27.8% | 38.9% | 55.6% |
| 丸亀 | 29 | 17.2% | 37.9% | 58.6% |
| 徳山 | 28 | 7.1% | 35.7% | 50.0% |
| 芦屋 | 34 | 20.6% | 35.3% | 55.9% |
| 浜名湖 | 56 | 17.9% | 33.9% | 60.7% |
| 尼崎 | 119 | 22.7% | 33.6% | 53.8% |
| 宮島 | 18 | 22.2% | 33.3% | 61.1% |
| 大村 | 34 | 20.6% | 29.4% | 44.1% |
| 住之江 | 17 | 17.6% | 29.4% | 47.1% |
| 蒲郡 | 30 | 16.7% | 26.7% | 50.0% |
| 常滑 | 45 | 15.6% | 24.4% | 44.4% |
| 平和島 | 18 | 11.1% | 22.2% | 38.9% |
| 津 | 14 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 下関 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 三国 12R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/18 | 三国 2R | 2 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 三国 7R | 6 | 2着 | .26 | |
| 2026/10/17 | 三国 2R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 三国 4R | 5 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/15 | 三国 11R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 三国 3R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 8R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 4R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 9R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 尼崎 7R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 3R | 4 | 1着 | .07 | まくり |
| 2026/10/3 | 尼崎 9R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 3R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 8R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 3R | 3 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/24 | 戸田 4R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/23 | 戸田 12R | 2 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/23 | 戸田 7R | 3 | 3着 | .19 |
2026年10月19日時点の内容です。
盛本 真輔登番 4365・A2
この選手の記録はありません