松田 大志郎(登番 4544・A1)
全国勝率 7.39・全国2連対率 57.4%・全国3連対率 67.3%(2026年10月18日の出走表)
松田 大志郎は、2024年1月〜10月17日の766走で1着率38.0%・2連対率59.0%・平均ST .16。1コースの1着率は78.4%(199走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 199 | 78.4% | 88.4% | 93.5% | .15 |
| 2コース | 125 | 30.4% | 63.2% | 81.6% | .16 |
| 3コース | 104 | 25.0% | 49.0% | 64.4% | .17 |
| 4コース | 120 | 37.5% | 60.0% | 79.2% | .14 |
| 5コース | 113 | 17.7% | 42.5% | 60.2% | .17 |
| 6コース | 105 | 5.7% | 24.8% | 47.6% | .19 |
| 全体 | 766 | 38.0% | 59.0% | 74.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 10 | 70.0% | 70.0% | 100.0% |
| 津 | 34 | 38.2% | 67.6% | 79.4% |
| 若松 | 53 | 43.4% | 66.0% | 79.2% |
| 丸亀 | 32 | 43.8% | 65.6% | 78.1% |
| 多摩川 | 26 | 50.0% | 65.4% | 69.2% |
| 三国 | 37 | 48.6% | 64.9% | 73.0% |
| びわこ | 34 | 38.2% | 64.7% | 79.4% |
| 尼崎 | 48 | 37.5% | 62.5% | 77.1% |
| 常滑 | 29 | 41.4% | 62.1% | 75.9% |
| 鳴門 | 55 | 32.7% | 61.8% | 74.5% |
| 桐生 | 52 | 44.2% | 59.6% | 76.9% |
| 芦屋 | 88 | 44.3% | 59.1% | 78.4% |
| 浜名湖 | 22 | 45.5% | 59.1% | 72.7% |
| 住之江 | 21 | 23.8% | 57.1% | 85.7% |
| 大村 | 25 | 28.0% | 56.0% | 68.0% |
| 蒲郡 | 19 | 31.6% | 52.6% | 68.4% |
| 徳山 | 21 | 38.1% | 52.4% | 61.9% |
| 平和島 | 48 | 27.1% | 52.1% | 60.4% |
| 福岡 | 61 | 27.9% | 49.2% | 75.4% |
| 戸田 | 15 | 13.3% | 40.0% | 60.0% |
| 宮島 | 11 | 36.4% | 36.4% | 63.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 44.4% | 55.6% | 55.6% |
| 江戸川 | 8 | 37.5% | 75.0% | 75.0% |
| 唐津 | 8 | 12.5% | 25.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
4着3コース6着5コース2着2コース2着1コース1着4コース4着6コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 11R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 平和島 5R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 平和島 6R | 4 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/15 | 平和島 1R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/14 | 平和島 9R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/13 | 平和島 11R | 5 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/13 | 平和島 2R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 三国 8R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 三国 8R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 三国 3R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 三国 3R | 2 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/6 | 三国 7R | 4 | 1着 | .06 | 差し |
| 2026/10/6 | 三国 3R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 三国 8R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/4 | 三国 10R | 3 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/4 | 三国 2R | 5 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/21 | 多摩川 5R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/20 | 多摩川 8R | 4 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/9/20 | 多摩川 3R | 5 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 3R | 6 | 4着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
松田 大志郎登番 4544・A1
この選手の記録はありません