津留 浩一郎(登番 3773・B1)
全国勝率 3.60・全国2連対率 17.9%・全国3連対率 30.5%(2026年10月19日の出走表)
津留 浩一郎は、2024年1月〜10月18日の533走で1着率13.3%・2連対率26.6%・平均ST .16。1コースの1着率は45.1%(82走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(41.7%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 82 | 45.1% | 64.6% | 74.4% | .15 |
| 2コース | 92 | 7.6% | 28.3% | 47.8% | .16 |
| 3コース | 93 | 5.4% | 25.8% | 40.9% | .17 |
| 4コース | 100 | 20.0% | 29.0% | 51.0% | .14 |
| 5コース | 88 | 1.1% | 6.8% | 20.5% | .17 |
| 6コース | 78 | 1.3% | 5.1% | 19.2% | .18 |
| 全体 | 533 | 13.3% | 26.6% | 42.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 12 | 25.0% | 41.7% | 58.3% |
| 徳山 | 23 | 21.7% | 34.8% | 60.9% |
| 大村 | 103 | 19.4% | 33.0% | 45.6% |
| びわこ | 37 | 8.1% | 32.4% | 37.8% |
| 芦屋 | 38 | 15.8% | 31.6% | 57.9% |
| 桐生 | 19 | 21.1% | 31.6% | 52.6% |
| 児島 | 68 | 14.7% | 29.4% | 52.9% |
| 鳴門 | 17 | 17.6% | 29.4% | 41.2% |
| 唐津 | 25 | 8.0% | 28.0% | 44.0% |
| 三国 | 14 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 宮島 | 19 | 0.0% | 21.1% | 21.1% |
| 浜名湖 | 15 | 6.7% | 20.0% | 33.3% |
| 福岡 | 26 | 7.7% | 19.2% | 38.5% |
| 若松 | 38 | 5.3% | 18.4% | 39.5% |
| 蒲郡 | 20 | 10.0% | 15.0% | 25.0% |
| 尼崎 | 19 | 5.3% | 10.5% | 21.1% |
| 丸亀 | 19 | 5.3% | 5.3% | 26.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| 戸田 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下関 | 6 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
1着4コース2着3コース6着2コース5着3コース6着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 11R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/18 | 常滑 7R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 常滑 5R | 3 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 常滑 7R | 3 | 2着 | .32 | |
| 2026/10/16 | 常滑 1R | 4 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 戸田 9R | 1 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 戸田 2R | 4 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/5 | 戸田 11R | 2 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 戸田 8R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 戸田 1R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/3 | 戸田 3R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/22 | 児島 6R | 3 | 2着 | .24 | |
| 2026/9/21 | 児島 7R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/21 | 児島 3R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/20 | 児島 4R | 1 | 6着 | .32 | |
| 2026/9/19 | 児島 10R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 児島 1R | 3 | 2着 | .27 | |
| 2026/9/18 | 児島 1R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 児島 9R | 5 | 5着 | .44 | |
| 2026/9/17 | 児島 2R | 2 | 5着 | .07 |
2026年10月19日時点の内容です。
津留 浩一郎登番 3773・B1
この選手の記録はありません