本橋 克洋(登番 3655・B1)
全国勝率 4.79・全国2連対率 21.9%・全国3連対率 49.0%(2026年10月18日の出走表)
本橋 克洋は、2024年1月〜10月17日の698走で1着率14.0%・2連対率35.8%・平均ST .18。1コースの1着率は49.3%(138走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(46.4%・28走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 138 | 49.3% | 78.3% | 89.1% | .18 |
| 2コース | 127 | 5.5% | 35.4% | 65.4% | .20 |
| 3コース | 124 | 11.3% | 35.5% | 63.7% | .17 |
| 4コース | 123 | 3.3% | 21.1% | 43.9% | .18 |
| 5コース | 107 | 4.7% | 20.6% | 41.1% | .19 |
| 6コース | 79 | 0.0% | 6.3% | 19.0% | .19 |
| 全体 | 698 | 14.0% | 35.8% | 57.0% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 28 | 17.9% | 46.4% | 64.3% |
| 若松 | 20 | 10.0% | 45.0% | 70.0% |
| 戸田 | 34 | 8.8% | 41.2% | 50.0% |
| 三国 | 39 | 20.5% | 41.0% | 61.5% |
| 浜名湖 | 42 | 28.6% | 40.5% | 52.4% |
| 尼崎 | 31 | 19.4% | 38.7% | 58.1% |
| 蒲郡 | 63 | 12.7% | 36.5% | 50.8% |
| 江戸川 | 44 | 9.1% | 36.4% | 65.9% |
| 桐生 | 138 | 15.9% | 35.5% | 58.0% |
| 津 | 62 | 3.2% | 35.5% | 54.8% |
| 多摩川 | 52 | 15.4% | 34.6% | 61.5% |
| 丸亀 | 12 | 8.3% | 33.3% | 66.7% |
| 宮島 | 28 | 10.7% | 32.1% | 64.3% |
| 徳山 | 22 | 13.6% | 27.3% | 40.9% |
| 住之江 | 15 | 20.0% | 26.7% | 80.0% |
| 福岡 | 23 | 13.0% | 26.1% | 43.5% |
| 鳴門 | 33 | 9.1% | 24.2% | 45.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 下関 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 児島 | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
4着2コース2着4コース5着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 11R | 3 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/17 | 津 4R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 津 5R | 2 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 10R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 4R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/10/8 | 多摩川 10R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 6R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 3R | 6 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 6R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 1R | 3 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 6R | 2 | 3着 | .26 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 9R | 4 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 2R | 1 | 3着 | .28 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 9R | 5 | 1着 | .19 | まくり差し |
| 2026/9/23 | 浜名湖 5R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 4R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/21 | 浜名湖 8R | 5 | 3着 | .27 | |
| 2026/9/21 | 浜名湖 1R | 1 | 5着 | .26 | |
| 2026/9/20 | 浜名湖 6R | 4 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/19 | 浜名湖 9R | 6 | 5着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
本橋 克洋登番 3655・B1
この選手の記録はありません