樋口 範政(登番 4081・B1)
全国勝率 5.71・全国2連対率 37.3%・全国3連対率 57.3%(2026年10月18日の出走表)
樋口 範政は、2024年1月〜10月17日の635走で1着率9.3%・2連対率22.8%・平均ST .18。1コースの1着率は37.6%(93走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(54.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 93 | 37.6% | 64.5% | 79.6% | .15 |
| 2コース | 108 | 4.6% | 27.8% | 44.4% | .17 |
| 3コース | 119 | 9.2% | 22.7% | 42.9% | .17 |
| 4コース | 117 | 4.3% | 13.7% | 36.8% | .18 |
| 5コース | 105 | 1.9% | 8.6% | 21.0% | .19 |
| 6コース | 93 | 1.1% | 3.2% | 8.6% | .21 |
| 全体 | 635 | 9.3% | 22.8% | 38.7% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 11 | 18.2% | 54.5% | 72.7% |
| 住之江 | 28 | 7.1% | 32.1% | 50.0% |
| 津 | 25 | 16.0% | 32.0% | 48.0% |
| 鳴門 | 19 | 15.8% | 31.6% | 36.8% |
| 芦屋 | 29 | 6.9% | 31.0% | 37.9% |
| 浜名湖 | 65 | 7.7% | 30.8% | 38.5% |
| 多摩川 | 60 | 13.3% | 28.3% | 41.7% |
| 蒲郡 | 54 | 14.8% | 27.8% | 40.7% |
| 桐生 | 25 | 8.0% | 24.0% | 36.0% |
| 徳山 | 26 | 15.4% | 23.1% | 46.2% |
| 下関 | 38 | 10.5% | 21.1% | 31.6% |
| 三国 | 44 | 11.4% | 20.5% | 38.6% |
| 大村 | 16 | 6.3% | 18.8% | 50.0% |
| 戸田 | 17 | 5.9% | 17.6% | 35.3% |
| 江戸川 | 25 | 12.0% | 16.0% | 40.0% |
| 丸亀 | 19 | 10.5% | 15.8% | 15.8% |
| 唐津 | 27 | 3.7% | 14.8% | 37.0% |
| 平和島 | 33 | 3.0% | 12.1% | 39.4% |
| びわこ | 19 | 5.3% | 10.5% | 31.6% |
| 宮島 | 10 | 0.0% | 10.0% | 30.0% |
| 常滑 | 15 | 0.0% | 6.7% | 46.7% |
| 尼崎 | 24 | 0.0% | 4.2% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着4コース2着3コース2着2コース2着5コース1着1コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 芦屋 12R(5号艇・締切 14:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 11R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 6R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 4R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 12R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 7R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 9R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/4 | 浜名湖 9R | 4 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/4 | 浜名湖 1R | 5 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/3 | 浜名湖 8R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/3 | 浜名湖 3R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 浜名湖 11R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 浜名湖 3R | 1 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 7R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 1R | 6 | 4着 | .33 | |
| 2026/9/30 | 浜名湖 8R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/15 | 三国 7R | 3 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/15 | 三国 2R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/9/14 | 三国 6R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/9/14 | 三国 1R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/13 | 三国 4R | 2 | 2着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
樋口 範政登番 4081・B1
この選手の記録はありません