谷川 将太(登番 4603・B1)
全国勝率 6.15・全国2連対率 47.5%・全国3連対率 68.7%(2026年10月18日の出走表)
谷川 将太は、2024年1月〜10月17日の624走で1着率15.4%・2連対率34.5%・平均ST .15。1コースの1着率は67.0%(97走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(47.4%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 97 | 67.0% | 82.5% | 86.6% | .15 |
| 2コース | 111 | 9.0% | 42.3% | 63.1% | .14 |
| 3コース | 102 | 8.8% | 37.3% | 57.8% | .14 |
| 4コース | 107 | 3.7% | 20.6% | 48.6% | .16 |
| 5コース | 111 | 6.3% | 19.8% | 45.0% | .15 |
| 6コース | 96 | 1.0% | 6.3% | 19.8% | .18 |
| 全体 | 624 | 15.4% | 34.5% | 53.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 19 | 15.8% | 47.4% | 68.4% |
| 平和島 | 11 | 9.1% | 45.5% | 63.6% |
| 丸亀 | 24 | 16.7% | 41.7% | 54.2% |
| 若松 | 24 | 16.7% | 41.7% | 62.5% |
| 福岡 | 42 | 21.4% | 40.5% | 57.1% |
| 大村 | 166 | 20.5% | 39.2% | 58.4% |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 38.9% | 55.6% |
| 唐津 | 22 | 22.7% | 36.4% | 59.1% |
| 徳山 | 40 | 12.5% | 35.0% | 60.0% |
| 児島 | 39 | 7.7% | 30.8% | 43.6% |
| 津 | 13 | 15.4% | 30.8% | 46.2% |
| 下関 | 23 | 8.7% | 30.4% | 47.8% |
| 多摩川 | 18 | 11.1% | 27.8% | 55.6% |
| 宮島 | 37 | 8.1% | 27.0% | 40.5% |
| びわこ | 26 | 7.7% | 26.9% | 46.2% |
| 江戸川 | 31 | 16.1% | 25.8% | 51.6% |
| 芦屋 | 26 | 15.4% | 23.1% | 42.3% |
| 常滑 | 29 | 6.9% | 13.8% | 31.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 9 | 33.3% | 44.4% | 77.8% |
| 尼崎 | 7 | 0.0% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
6着6コース6着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 児島 3R(4号艇・締切 11:52)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 11R | 2 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 児島 3R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/8 | びわこ 11R | 4 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/8 | びわこ 3R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/7 | びわこ 11R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/7 | びわこ 3R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/6 | びわこ 10R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/6 | びわこ 6R | 3 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/5 | びわこ 7R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/5 | びわこ 2R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/4 | びわこ 9R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/3 | びわこ 11R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/3 | びわこ 3R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/23 | 住之江 10R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/23 | 住之江 4R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/22 | 住之江 11R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/22 | 住之江 4R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/21 | 住之江 12R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/21 | 住之江 3R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 住之江 7R | 5 | 2着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
谷川 将太登番 4603・B1
この選手の記録はありません