佐口 達也(登番 3790・B1)
全国勝率 4.43・全国2連対率 21.6%・全国3連対率 37.1%(2026年10月18日の出走表)
佐口 達也は、2024年1月〜10月17日の558走で1着率9.1%・2連対率21.9%・平均ST .17。1コースの1着率は38.6%(83走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(31.8%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 83 | 38.6% | 51.8% | 68.7% | .15 |
| 2コース | 104 | 7.7% | 26.0% | 44.2% | .16 |
| 3コース | 100 | 5.0% | 26.0% | 49.0% | .15 |
| 4コース | 84 | 3.6% | 16.7% | 35.7% | .17 |
| 5コース | 102 | 2.0% | 5.9% | 20.6% | .20 |
| 6コース | 85 | 1.2% | 7.1% | 21.2% | .21 |
| 全体 | 558 | 9.1% | 21.9% | 39.6% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 22 | 9.1% | 31.8% | 36.4% |
| 大村 | 26 | 7.7% | 30.8% | 50.0% |
| 児島 | 10 | 0.0% | 30.0% | 40.0% |
| 宮島 | 10 | 0.0% | 30.0% | 50.0% |
| 蒲郡 | 17 | 17.6% | 29.4% | 52.9% |
| 江戸川 | 82 | 19.5% | 28.0% | 39.0% |
| 桐生 | 92 | 12.0% | 27.2% | 50.0% |
| 鳴門 | 18 | 0.0% | 22.2% | 50.0% |
| 浜名湖 | 54 | 3.7% | 20.4% | 35.2% |
| 芦屋 | 10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% |
| 常滑 | 46 | 6.5% | 19.6% | 45.7% |
| 戸田 | 36 | 11.1% | 19.4% | 33.3% |
| 多摩川 | 51 | 7.8% | 13.7% | 35.3% |
| 尼崎 | 16 | 6.3% | 12.5% | 25.0% |
| 下関 | 25 | 0.0% | 12.0% | 32.0% |
| 平和島 | 22 | 4.5% | 9.1% | 22.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三国 | 7 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 若松 | 6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
1着1コース5着5コース6着4コース6着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 戸田 5R(2号艇・締切 12:44)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 戸田 2R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 戸田 12R | 4 | 6着 | .31 | |
| 2026/10/16 | 戸田 2R | 5 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/15 | 戸田 3R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 尼崎 4R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 3R | 5 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 8R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 5R | 1 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 1R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 6R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 10R | 3 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 3R | 6 | 4着 | .29 | |
| 2026/9/20 | 鳴門 6R | 6 | 3着 | .24 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 8R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 2R | 1 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 10R | 5 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 1R | 2 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/17 | 鳴門 6R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 鳴門 8R | 4 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/16 | 鳴門 4R | 3 | 4着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
佐口 達也登番 3790・B1
この選手の記録はありません