池本 輝明(登番 3282・B1)
全国勝率 4.53・全国2連対率 21.0%・全国3連対率 41.0%(2026年10月18日の出走表)
池本 輝明は、2024年1月〜10月17日の598走で1着率7.9%・2連対率22.6%・平均ST .19。1コースの1着率は43.0%(86走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(38.5%・26走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 86 | 43.0% | 64.0% | 72.1% | .16 |
| 2コース | 113 | 1.8% | 31.0% | 52.2% | .19 |
| 3コース | 111 | 3.6% | 21.6% | 39.6% | .18 |
| 4コース | 111 | 3.6% | 12.6% | 33.3% | .18 |
| 5コース | 112 | 0.0% | 5.4% | 20.5% | .20 |
| 6コース | 65 | 0.0% | 1.5% | 16.9% | .24 |
| 全体 | 598 | 7.9% | 22.6% | 39.5% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 26 | 7.7% | 38.5% | 61.5% |
| 福岡 | 21 | 23.8% | 38.1% | 57.1% |
| 常滑 | 29 | 20.7% | 34.5% | 44.8% |
| 丸亀 | 17 | 0.0% | 29.4% | 52.9% |
| 宮島 | 91 | 7.7% | 28.6% | 44.0% |
| 大村 | 63 | 11.1% | 25.4% | 38.1% |
| 三国 | 28 | 7.1% | 25.0% | 42.9% |
| 芦屋 | 34 | 2.9% | 23.5% | 47.1% |
| 蒲郡 | 26 | 3.8% | 23.1% | 34.6% |
| 桐生 | 45 | 6.7% | 22.2% | 40.0% |
| びわこ | 18 | 16.7% | 22.2% | 38.9% |
| 多摩川 | 15 | 13.3% | 20.0% | 40.0% |
| 唐津 | 35 | 2.9% | 17.1% | 37.1% |
| 津 | 25 | 8.0% | 16.0% | 32.0% |
| 鳴門 | 25 | 8.0% | 16.0% | 28.0% |
| 若松 | 14 | 0.0% | 14.3% | 21.4% |
| 戸田 | 15 | 0.0% | 13.3% | 40.0% |
| 下関 | 21 | 9.5% | 9.5% | 23.8% |
| 浜名湖 | 16 | 0.0% | 6.3% | 25.0% |
| 住之江 | 16 | 6.3% | 6.3% | 25.0% |
| 徳山 | 18 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
4着3コース5着5コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 2R | 1 | 1着 | .28 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 常滑 11R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 常滑 4R | 3 | 4着 | .35 | |
| 2026/10/9 | 大村 9R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 大村 4R | 5 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/8 | 大村 3R | 4 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/7 | 大村 10R | 3 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 大村 1R | 6 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 大村 3R | 1 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/23 | 住之江 5R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/23 | 住之江 1R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/22 | 住之江 1R | 2 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/21 | 住之江 7R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/21 | 住之江 3R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/20 | 住之江 3R | 4 | 5着 | .24 | |
| 2026/9/19 | 住之江 7R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/19 | 住之江 3R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/9/18 | 住之江 4R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/8 | 蒲郡 8R | 3 | 2着 | .25 | |
| 2026/9/8 | 蒲郡 3R | 5 | 6着 | .48 |
2026年10月18日時点の内容です。
池本 輝明登番 3282・B1
この選手の記録はありません