渡邉 健(登番 5044・B1)
全国勝率 3.63・全国2連対率 14.1%・全国3連対率 29.6%(2026年10月18日の出走表)
渡邉 健は、2024年1月〜10月17日の567走で1着率17.3%・2連対率31.2%・平均ST .15。1コースの1着率は51.2%(82走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(62.5%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 82 | 51.2% | 64.6% | 67.1% | .15 |
| 2コース | 90 | 15.6% | 43.3% | 57.8% | .14 |
| 3コース | 104 | 13.5% | 31.7% | 51.9% | .14 |
| 4コース | 98 | 23.5% | 34.7% | 46.9% | .12 |
| 5コース | 98 | 4.1% | 13.3% | 26.5% | .16 |
| 6コース | 95 | 1.1% | 5.3% | 17.9% | .19 |
| 全体 | 567 | 17.3% | 31.2% | 44.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 16 | 31.3% | 62.5% | 62.5% |
| 宮島 | 18 | 33.3% | 55.6% | 72.2% |
| 蒲郡 | 20 | 25.0% | 50.0% | 60.0% |
| 三国 | 39 | 17.9% | 38.5% | 43.6% |
| 多摩川 | 69 | 18.8% | 34.8% | 50.7% |
| 平和島 | 57 | 21.1% | 33.3% | 40.4% |
| びわこ | 45 | 15.6% | 33.3% | 46.7% |
| 戸田 | 34 | 23.5% | 32.4% | 50.0% |
| 福岡 | 22 | 18.2% | 31.8% | 50.0% |
| 若松 | 10 | 30.0% | 30.0% | 30.0% |
| 鳴門 | 34 | 14.7% | 29.4% | 41.2% |
| 江戸川 | 27 | 14.8% | 25.9% | 44.4% |
| 丸亀 | 31 | 12.9% | 25.8% | 48.4% |
| 浜名湖 | 28 | 10.7% | 25.0% | 28.6% |
| 津 | 22 | 4.5% | 22.7% | 36.4% |
| 桐生 | 33 | 15.2% | 18.2% | 33.3% |
| 大村 | 25 | 8.0% | 16.0% | 20.0% |
| 下関 | 15 | 0.0% | 6.7% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 9 | 33.3% | 44.4% | 100.0% |
| 住之江 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 芦屋 | 6 | 16.7% | 16.7% | 50.0% |
| 児島 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 5R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 10R | 5 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 4R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 6R | 1 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 2R | 4 | 1着 | .04 | 差し |
| 2026/10/7 | 鳴門 4R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 9R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 1R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 11R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 2R | 1 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 7R | 3 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 2R | 6 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 10R | 4 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 6R | 3 | 6着 | .03 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 1R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 1R | 5 | 3着 | .05 | |
| 2026/9/4 | 大村 6R | 6 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/4 | 大村 2R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/3 | 大村 2R | 2 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/2 | 大村 10R | 5 | 4着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
渡邉 健登番 5044・B1
この選手の記録はありません