森安 弘雅(登番 4154・B1)
全国勝率 5.14・全国2連対率 35.0%・全国3連対率 51.0%(2026年10月18日の出走表)
森安 弘雅は、2024年1月〜10月17日の648走で1着率14.2%・2連対率32.7%・平均ST .18。1コースの1着率は48.1%(104走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(50.0%・24走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 104 | 48.1% | 60.6% | 80.8% | .17 |
| 2コース | 110 | 14.5% | 49.1% | 64.5% | .17 |
| 3コース | 124 | 10.5% | 34.7% | 53.2% | .17 |
| 4コース | 111 | 8.1% | 25.2% | 50.5% | .17 |
| 5コース | 111 | 3.6% | 19.8% | 40.5% | .19 |
| 6コース | 88 | 0.0% | 2.3% | 11.4% | .22 |
| 全体 | 648 | 14.2% | 32.7% | 51.2% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 24 | 29.2% | 50.0% | 62.5% |
| 児島 | 18 | 33.3% | 50.0% | 72.2% |
| 浜名湖 | 23 | 26.1% | 43.5% | 60.9% |
| 常滑 | 14 | 21.4% | 42.9% | 78.6% |
| 若松 | 47 | 12.8% | 40.4% | 59.6% |
| 徳山 | 35 | 8.6% | 37.1% | 57.1% |
| 福岡 | 34 | 5.9% | 35.3% | 47.1% |
| 蒲郡 | 24 | 25.0% | 33.3% | 54.2% |
| 住之江 | 18 | 11.1% | 33.3% | 38.9% |
| 丸亀 | 153 | 13.7% | 32.0% | 48.4% |
| 唐津 | 29 | 10.3% | 31.0% | 48.3% |
| 大村 | 33 | 15.2% | 30.3% | 54.5% |
| 鳴門 | 24 | 12.5% | 29.2% | 50.0% |
| 下関 | 32 | 12.5% | 28.1% | 46.9% |
| 津 | 19 | 5.3% | 26.3% | 47.4% |
| 芦屋 | 24 | 8.3% | 25.0% | 45.8% |
| 尼崎 | 34 | 14.7% | 23.5% | 44.1% |
| 三国 | 28 | 7.1% | 21.4% | 46.4% |
| びわこ | 10 | 0.0% | 20.0% | 50.0% |
| 宮島 | 10 | 10.0% | 20.0% | 30.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 桐生 | 6 | 50.0% | 50.0% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
1着1コース5着5コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 8R | 6 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 下関 11R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 下関 2R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 唐津 8R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 唐津 2R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 唐津 5R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/3 | 唐津 1R | 6 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 唐津 11R | 5 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/2 | 唐津 7R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 唐津 8R | 1 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 唐津 2R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/30 | 唐津 10R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 12R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 10R | 2 | 1着 | .03 | 恵まれ |
| 2026/9/20 | 丸亀 2R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 11R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 1R | 6 | 4着 | .34 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 9R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 10R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 1R | 1 | 1着 | .02 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
森安 弘雅登番 4154・B1
この選手の記録はありません