谷口 健一(登番 3891・B1)
全国勝率 3.47・全国2連対率 15.4%・全国3連対率 23.6%(2026年10月19日の出走表)
谷口 健一は、2024年1月〜10月18日の608走で1着率6.7%・2連対率16.4%・平均ST .17。1コースの1着率は33.7%(83走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(30.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 83 | 33.7% | 51.8% | 63.9% | .16 |
| 2コース | 107 | 5.6% | 14.0% | 26.2% | .18 |
| 3コース | 119 | 0.8% | 18.5% | 37.0% | .16 |
| 4コース | 117 | 4.3% | 10.3% | 20.5% | .17 |
| 5コース | 113 | 0.9% | 4.4% | 11.5% | .18 |
| 6コース | 69 | 0.0% | 4.3% | 14.5% | .19 |
| 全体 | 608 | 6.7% | 16.4% | 28.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 20 | 20.0% | 30.0% | 45.0% |
| 宮島 | 17 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| 蒲郡 | 66 | 10.6% | 22.7% | 39.4% |
| 徳山 | 18 | 11.1% | 22.2% | 38.9% |
| 下関 | 28 | 10.7% | 21.4% | 28.6% |
| 津 | 26 | 11.5% | 19.2% | 30.8% |
| 児島 | 28 | 7.1% | 17.9% | 28.6% |
| 三国 | 96 | 5.2% | 17.7% | 26.0% |
| 浜名湖 | 34 | 2.9% | 17.6% | 32.4% |
| びわこ | 35 | 2.9% | 17.1% | 22.9% |
| 若松 | 42 | 2.4% | 16.7% | 40.5% |
| 鳴門 | 14 | 7.1% | 14.3% | 14.3% |
| 丸亀 | 17 | 11.8% | 11.8% | 17.6% |
| 常滑 | 45 | 2.2% | 11.1% | 24.4% |
| 戸田 | 20 | 5.0% | 10.0% | 15.0% |
| 桐生 | 44 | 6.8% | 9.1% | 20.5% |
| 多摩川 | 22 | 4.5% | 9.1% | 22.7% |
| 住之江 | 12 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 尼崎 | 19 | 0.0% | 5.3% | 21.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 大村 | 5 | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 戸田 8R(3号艇・締切 14:15)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 10R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/18 | 戸田 6R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 戸田 6R | 3 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 戸田 2R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 戸田 7R | 4 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/15 | 戸田 7R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 津 3R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 津 5R | 5 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 津 1R | 6 | 6着 | .27 | |
| 2026/10/3 | 津 3R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 津 5R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/1 | 津 9R | 5 | 5着 | .33 | |
| 2026/10/1 | 津 2R | 2 | 5着 | .26 | |
| 2026/9/30 | 津 6R | 3 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 7R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 1R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 2R | 2 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 8R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 2R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 10R | 2 | 6着 | .13 |
2026年10月19日時点の内容です。
谷口 健一登番 3891・B1
この選手の記録はありません