下出 卓矢(登番 4415・A1)
全国勝率 5.74・全国2連対率 39.9%・全国3連対率 52.6%(2026年10月18日の出走表)
下出 卓矢は、2024年1月〜10月17日の775走で1着率30.5%・2連対率45.4%・平均ST .14。1コースの1着率は72.9%(155走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(63.2%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 155 | 72.9% | 84.5% | 91.0% | .12 |
| 2コース | 124 | 17.7% | 36.3% | 58.1% | .12 |
| 3コース | 129 | 29.5% | 51.9% | 69.0% | .15 |
| 4コース | 121 | 24.8% | 43.0% | 60.3% | .13 |
| 5コース | 106 | 17.0% | 28.3% | 46.2% | .16 |
| 6コース | 140 | 10.7% | 19.3% | 32.9% | .15 |
| 全体 | 775 | 30.5% | 45.4% | 60.6% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 19 | 36.8% | 63.2% | 78.9% |
| 常滑 | 17 | 41.2% | 58.8% | 64.7% |
| 唐津 | 16 | 37.5% | 56.3% | 62.5% |
| 三国 | 178 | 32.0% | 52.2% | 64.6% |
| 多摩川 | 37 | 37.8% | 51.4% | 75.7% |
| 下関 | 37 | 45.9% | 51.4% | 75.7% |
| 大村 | 16 | 43.8% | 50.0% | 56.3% |
| 尼崎 | 57 | 28.1% | 49.1% | 63.2% |
| 若松 | 15 | 20.0% | 46.7% | 60.0% |
| 津 | 66 | 34.8% | 45.5% | 60.6% |
| 桐生 | 48 | 31.3% | 43.8% | 62.5% |
| 蒲郡 | 30 | 33.3% | 43.3% | 50.0% |
| 平和島 | 59 | 25.4% | 39.0% | 59.3% |
| 宮島 | 29 | 20.7% | 37.9% | 51.7% |
| びわこ | 29 | 24.1% | 34.5% | 44.8% |
| 戸田 | 18 | 22.2% | 33.3% | 61.1% |
| 丸亀 | 18 | 22.2% | 33.3% | 38.9% |
| 鳴門 | 38 | 18.4% | 31.6% | 50.0% |
| 徳山 | 25 | 16.0% | 28.0% | 44.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 8 | 50.0% | 50.0% | 75.0% |
| 児島 | 8 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
| 江戸川 | 7 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
1着1コース6着4コース3着2コース3着6コース6着5コース1着3コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 9R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 平和島 4R | 3 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/16 | 平和島 1R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/15 | 平和島 10R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 平和島 2R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/14 | 平和島 5R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/13 | 平和島 7R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 三国 8R | 6 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/9 | 三国 2R | 2 | 1着 | .10 | まくり |
| 2026/10/8 | 三国 5R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 三国 1R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 三国 5R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 三国 9R | 6 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 三国 1R | 2 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/5 | 三国 9R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 三国 6R | 3 | 5着 | .27 | |
| 2026/9/29 | 下関 11R | 3 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/29 | 下関 7R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/28 | 下関 11R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/28 | 下関 4R | 3 | 3着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
下出 卓矢登番 4415・A1
この選手の記録はありません