塩崎 優司(登番 3730・B1)
全国勝率 4.03・全国2連対率 18.0%・全国3連対率 32.0%(2026年10月18日の出走表)
塩崎 優司は、2024年1月〜10月17日の644走で1着率9.6%・2連対率24.8%・平均ST .17。1コースの1着率は40.7%(91走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(40.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 91 | 40.7% | 59.3% | 71.4% | .15 |
| 2コース | 119 | 5.9% | 28.6% | 41.2% | .17 |
| 3コース | 121 | 9.1% | 28.1% | 49.6% | .16 |
| 4コース | 109 | 5.5% | 19.3% | 28.4% | .17 |
| 5コース | 119 | 0.8% | 11.8% | 22.7% | .18 |
| 6コース | 85 | 0.0% | 3.5% | 10.6% | .18 |
| 全体 | 644 | 9.6% | 24.8% | 37.4% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 20 | 15.0% | 40.0% | 60.0% |
| 大村 | 33 | 21.2% | 36.4% | 51.5% |
| 多摩川 | 45 | 20.0% | 35.6% | 57.8% |
| 蒲郡 | 53 | 9.4% | 32.1% | 37.7% |
| 丸亀 | 16 | 6.3% | 31.3% | 31.3% |
| 尼崎 | 46 | 15.2% | 28.3% | 43.5% |
| 児島 | 18 | 16.7% | 27.8% | 50.0% |
| 浜名湖 | 45 | 8.9% | 26.7% | 31.1% |
| 徳山 | 19 | 5.3% | 26.3% | 42.1% |
| 三国 | 35 | 2.9% | 22.9% | 28.6% |
| 常滑 | 83 | 8.4% | 21.7% | 33.7% |
| 芦屋 | 14 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| びわこ | 47 | 4.3% | 21.3% | 40.4% |
| 桐生 | 26 | 3.8% | 19.2% | 23.1% |
| 若松 | 16 | 12.5% | 18.8% | 37.5% |
| 鳴門 | 23 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 下関 | 30 | 10.0% | 16.7% | 43.3% |
| 津 | 24 | 4.2% | 16.7% | 25.0% |
| 平和島 | 28 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 9 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| 戸田 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 宮島 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
3着5コース6着5コース5着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 8R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/17 | 常滑 3R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 常滑 1R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 大村 10R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/9 | 大村 3R | 5 | 3着 | .05 | |
| 2026/10/8 | 大村 9R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 大村 1R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 大村 8R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/6 | 大村 9R | 3 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 大村 1R | 2 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/22 | 児島 11R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/22 | 児島 7R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/21 | 児島 10R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/21 | 児島 3R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 児島 7R | 2 | 1着 | .19 | まくり |
| 2026/9/20 | 児島 3R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/19 | 児島 3R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/18 | 児島 11R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 児島 2R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/17 | 児島 4R | 3 | 3着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
塩崎 優司登番 3730・B1
この選手の記録はありません