中井 俊祐(登番 4138・B1)
全国勝率 4.44・全国2連対率 28.4%・全国3連対率 42.1%(2026年10月19日の出走表)
中井 俊祐は、2024年1月〜10月18日の564走で1着率13.7%・2連対率28.5%・平均ST .16。1コースの1着率は36.1%(83走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(46.7%・30走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 83 | 36.1% | 56.6% | 72.3% | .18 |
| 2コース | 99 | 7.1% | 26.3% | 48.5% | .18 |
| 3コース | 103 | 6.8% | 29.1% | 46.6% | .17 |
| 4コース | 102 | 19.6% | 33.3% | 52.0% | .15 |
| 5コース | 90 | 10.0% | 15.6% | 24.4% | .15 |
| 6コース | 87 | 4.6% | 11.5% | 23.0% | .15 |
| 全体 | 564 | 13.7% | 28.5% | 44.5% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 30 | 20.0% | 46.7% | 56.7% |
| 丸亀 | 31 | 25.8% | 41.9% | 58.1% |
| 平和島 | 24 | 20.8% | 37.5% | 54.2% |
| 浜名湖 | 47 | 14.9% | 34.0% | 55.3% |
| 津 | 24 | 8.3% | 33.3% | 50.0% |
| 戸田 | 16 | 12.5% | 31.3% | 50.0% |
| 福岡 | 16 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 江戸川 | 23 | 8.7% | 30.4% | 52.2% |
| 徳山 | 30 | 13.3% | 30.0% | 56.7% |
| 住之江 | 61 | 16.4% | 29.5% | 50.8% |
| 下関 | 15 | 20.0% | 26.7% | 46.7% |
| 常滑 | 19 | 5.3% | 26.3% | 42.1% |
| 尼崎 | 19 | 21.1% | 26.3% | 36.8% |
| 三国 | 28 | 7.1% | 21.4% | 25.0% |
| 鳴門 | 47 | 12.8% | 21.3% | 38.3% |
| 大村 | 34 | 8.8% | 20.6% | 35.3% |
| 宮島 | 16 | 0.0% | 18.8% | 25.0% |
| 多摩川 | 39 | 10.3% | 15.4% | 23.1% |
| 児島 | 15 | 6.7% | 13.3% | 33.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| びわこ | 9 | 33.3% | 77.8% | 77.8% |
| 若松 | 7 | 0.0% | 14.3% | 57.1% |
| 芦屋 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 三国 7R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 三国 8R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 三国 1R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 三国 9R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 三国 3R | 6 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 三国 8R | 6 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/6 | 住之江 9R | 5 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/6 | 住之江 3R | 1 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/5 | 住之江 1R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 住之江 5R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 住之江 1R | 6 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 住之江 2R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 住之江 5R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 住之江 1R | 1 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/1 | 住之江 9R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/20 | 鳴門 8R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 9R | 4 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 3R | 2 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 9R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 1R | 3 | 3着 | .13 |
2026年10月19日時点の内容です。
中井 俊祐登番 4138・B1
この選手の記録はありません