三嶌 さらら(登番 5326・B1)
全国勝率 4.98・全国2連対率 31.2%・全国3連対率 46.4%(2026年10月18日の出走表)
三嶌 さららは、2024年1月〜10月17日の588走で1着率6.5%・2連対率14.3%・平均ST .18。1コースの1着率は41.7%(36走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(41.7%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 36 | 41.7% | 47.2% | 55.6% | .20 |
| 2コース | 45 | 13.3% | 44.4% | 55.6% | .16 |
| 3コース | 53 | 17.0% | 41.5% | 47.2% | .16 |
| 4コース | 96 | 2.1% | 8.3% | 28.1% | .19 |
| 5コース | 115 | 2.6% | 9.6% | 18.3% | .17 |
| 6コース | 243 | 1.2% | 2.5% | 5.8% | .18 |
| 全体 | 588 | 6.5% | 14.3% | 22.4% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 12 | 8.3% | 41.7% | 50.0% |
| 浜名湖 | 15 | 20.0% | 40.0% | 46.7% |
| 若松 | 11 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| 平和島 | 17 | 5.9% | 23.5% | 23.5% |
| 下関 | 18 | 5.6% | 22.2% | 22.2% |
| 尼崎 | 43 | 9.3% | 20.9% | 30.2% |
| 宮島 | 35 | 11.4% | 17.1% | 31.4% |
| 三国 | 18 | 5.6% | 16.7% | 33.3% |
| 丸亀 | 136 | 8.1% | 14.0% | 18.4% |
| 児島 | 33 | 9.1% | 12.1% | 30.3% |
| 唐津 | 36 | 2.8% | 11.1% | 22.2% |
| 鳴門 | 46 | 4.3% | 10.9% | 19.6% |
| 芦屋 | 21 | 0.0% | 9.5% | 28.6% |
| 住之江 | 23 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| 福岡 | 17 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| 津 | 18 | 0.0% | 5.6% | 16.7% |
| 大村 | 24 | 0.0% | 4.2% | 4.2% |
| びわこ | 28 | 0.0% | 3.6% | 10.7% |
| 江戸川 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 蒲郡 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
1着3コース2着2コース4着5コース5着4コース5着6コース1着1コース2着3コース3着3コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 9R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 若松 1R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 若松 11R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/16 | 若松 2R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 若松 12R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 若松 4R | 4 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/14 | 若松 7R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/13 | 若松 11R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/13 | 若松 3R | 3 | 1着 | .28 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 下関 9R | 4 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/6 | 下関 5R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 下関 12R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 下関 4R | 2 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 下関 5R | 5 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 下関 9R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 下関 1R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/2 | 下関 10R | 6 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/2 | 下関 4R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/1 | 下関 8R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 宮島 10R | 4 | 4着 | .22 |
2026年10月18日時点の内容です。
三嶌 さらら登番 5326・B1
この選手の記録はありません