向後 龍一(登番 4159・A2)
全国勝率 6.63・全国2連対率 50.4%・全国3連対率 67.5%(2026年10月18日の出走表)
向後 龍一は、2024年1月〜10月17日の758走で1着率20.8%・2連対率44.7%・平均ST .16。1コースの1着率は58.7%(155走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(60.0%・30走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 155 | 58.7% | 81.9% | 89.0% | .14 |
| 2コース | 115 | 20.9% | 57.4% | 73.9% | .15 |
| 3コース | 134 | 14.9% | 50.0% | 64.2% | .15 |
| 4コース | 119 | 12.6% | 33.6% | 58.8% | .16 |
| 5コース | 135 | 5.2% | 20.7% | 40.7% | .17 |
| 6コース | 100 | 1.0% | 11.0% | 29.0% | .20 |
| 全体 | 758 | 20.8% | 44.7% | 61.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 30 | 26.7% | 60.0% | 70.0% |
| 若松 | 52 | 30.8% | 53.8% | 75.0% |
| 江戸川 | 72 | 27.8% | 48.6% | 56.9% |
| 芦屋 | 25 | 32.0% | 48.0% | 60.0% |
| 大村 | 48 | 14.6% | 47.9% | 60.4% |
| 福岡 | 36 | 13.9% | 47.2% | 61.1% |
| 戸田 | 130 | 20.0% | 46.9% | 61.5% |
| 常滑 | 42 | 23.8% | 45.2% | 61.9% |
| 桐生 | 20 | 15.0% | 45.0% | 75.0% |
| 唐津 | 18 | 33.3% | 44.4% | 55.6% |
| びわこ | 52 | 21.2% | 42.3% | 55.8% |
| 住之江 | 17 | 23.5% | 41.2% | 47.1% |
| 徳山 | 20 | 15.0% | 40.0% | 50.0% |
| 三国 | 31 | 12.9% | 38.7% | 61.3% |
| 下関 | 16 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| 蒲郡 | 19 | 5.3% | 36.8% | 42.1% |
| 児島 | 50 | 16.0% | 32.0% | 60.0% |
| 平和島 | 16 | 18.8% | 31.3% | 68.8% |
| 丸亀 | 13 | 30.8% | 30.8% | 53.8% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 29.4% | 58.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 44.4% | 77.8% |
| 鳴門 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 宮島 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
2着1コース2着5コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 11R | 4 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 津 9R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 1R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 大村 12R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 大村 11R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/8 | 大村 7R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 大村 11R | 6 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/7 | 大村 6R | 3 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/6 | 大村 9R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/26 | 徳山 12R | 2 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/25 | 徳山 10R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/25 | 徳山 5R | 5 | 6着 | .07 | |
| 2026/9/24 | 徳山 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 徳山 6R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/23 | 徳山 2R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/22 | 徳山 12R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/22 | 徳山 8R | 3 | 2着 | .02 | |
| 2026/9/21 | 徳山 4R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 下関 8R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/17 | 下関 2R | 4 | 2着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
向後 龍一登番 4159・A2
この選手の記録はありません