山田 晃大(登番 4761・A2)
全国勝率 5.76・全国2連対率 37.6%・全国3連対率 54.7%(2026年10月19日の出走表)
山田 晃大は、2024年1月〜10月18日の596走で1着率23.2%・2連対率38.8%・平均ST .13。1コースの1着率は67.9%(109走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(53.6%・28走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 109 | 67.9% | 79.8% | 88.1% | .13 |
| 2コース | 94 | 14.9% | 37.2% | 60.6% | .14 |
| 3コース | 103 | 21.4% | 46.6% | 67.0% | .12 |
| 4コース | 104 | 18.3% | 33.7% | 56.7% | .13 |
| 5コース | 91 | 7.7% | 19.8% | 39.6% | .12 |
| 6コース | 95 | 2.1% | 8.4% | 29.5% | .15 |
| 全体 | 596 | 23.2% | 38.8% | 57.9% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 28 | 25.0% | 53.6% | 64.3% |
| 尼崎 | 45 | 33.3% | 53.3% | 64.4% |
| 福岡 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% |
| 唐津 | 19 | 15.8% | 47.4% | 73.7% |
| 三国 | 24 | 25.0% | 45.8% | 62.5% |
| 徳山 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| 住之江 | 20 | 35.0% | 45.0% | 70.0% |
| 江戸川 | 30 | 26.7% | 40.0% | 70.0% |
| 戸田 | 25 | 32.0% | 40.0% | 56.0% |
| 常滑 | 23 | 26.1% | 39.1% | 43.5% |
| 桐生 | 29 | 13.8% | 37.9% | 69.0% |
| びわこ | 78 | 21.8% | 37.2% | 55.1% |
| 丸亀 | 38 | 23.7% | 36.8% | 63.2% |
| 児島 | 28 | 28.6% | 35.7% | 60.7% |
| 大村 | 14 | 28.6% | 35.7% | 57.1% |
| 下関 | 37 | 24.3% | 35.1% | 51.4% |
| 蒲郡 | 20 | 25.0% | 35.0% | 60.0% |
| 宮島 | 32 | 15.6% | 34.4% | 53.1% |
| 浜名湖 | 27 | 18.5% | 29.6% | 48.1% |
| 鳴門 | 23 | 13.0% | 26.1% | 34.8% |
| 若松 | 18 | 16.7% | 22.2% | 55.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% |
| 多摩川 | 8 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
1着1コース4着3コース2着4コース4着5コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 9R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/18 | 津 3R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 津 12R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 津 6R | 3 | 4着 | .01 | |
| 2026/10/16 | 津 10R | 1 | 1着 | .02 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 鳴門 9R | 2 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 3R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 4R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 鳴門 9R | 5 | 2着 | .02 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 2R | 2 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 11R | 4 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 5R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/29 | 尼崎 12R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 10R | 2 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 3R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/27 | 尼崎 9R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 尼崎 12R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 尼崎 8R | 2 | 1着 | .08 | 差し |
| 2026/9/25 | 尼崎 11R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/25 | 尼崎 2R | 5 | 1着 | .19 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
山田 晃大登番 4761・A2
この選手の記録はありません