中田 竜太(登番 4547・A1)
全国勝率 7.06・全国2連対率 48.6%・全国3連対率 66.1%(2026年10月18日の出走表)
中田 竜太は、2024年1月〜10月17日の676走で1着率22.6%・2連対率46.0%・平均ST .15。1コースの1着率は60.0%(135走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(75.0%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 135 | 60.0% | 77.0% | 87.4% | .14 |
| 2コース | 108 | 21.3% | 52.8% | 72.2% | .14 |
| 3コース | 95 | 14.7% | 36.8% | 55.8% | .13 |
| 4コース | 125 | 17.6% | 46.4% | 67.2% | .14 |
| 5コース | 112 | 11.6% | 34.8% | 56.3% | .16 |
| 6コース | 101 | 0.0% | 17.8% | 37.6% | .18 |
| 全体 | 676 | 22.6% | 46.0% | 64.2% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 16 | 50.0% | 75.0% | 81.3% |
| 宮島 | 10 | 10.0% | 70.0% | 90.0% |
| 常滑 | 30 | 26.7% | 63.3% | 76.7% |
| 徳山 | 23 | 43.5% | 56.5% | 82.6% |
| 三国 | 27 | 22.2% | 55.6% | 77.8% |
| 芦屋 | 28 | 21.4% | 53.6% | 67.9% |
| 戸田 | 134 | 26.9% | 49.3% | 66.4% |
| 下関 | 27 | 22.2% | 48.1% | 77.8% |
| 大村 | 59 | 27.1% | 47.5% | 69.5% |
| 住之江 | 35 | 22.9% | 45.7% | 68.6% |
| 多摩川 | 43 | 23.3% | 44.2% | 53.5% |
| 丸亀 | 19 | 26.3% | 42.1% | 68.4% |
| 尼崎 | 17 | 17.6% | 41.2% | 52.9% |
| 鳴門 | 15 | 13.3% | 40.0% | 53.3% |
| びわこ | 43 | 14.0% | 37.2% | 46.5% |
| 桐生 | 41 | 22.0% | 36.6% | 56.1% |
| 平和島 | 22 | 13.6% | 36.4% | 45.5% |
| 唐津 | 25 | 16.0% | 36.0% | 60.0% |
| 若松 | 18 | 5.6% | 33.3% | 55.6% |
| 津 | 35 | 8.6% | 28.6% | 48.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 22.2% | 33.3% | 77.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
2着5コース6着2コース6着4コース4着6コース4着3コース5着1コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 5R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 平和島 9R | 1 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 平和島 1R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 平和島 8R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/14 | 平和島 10R | 4 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 平和島 2R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/13 | 平和島 8R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 三国 10R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/9 | 三国 3R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 三国 11R | 1 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/7 | 三国 4R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 三国 4R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/5 | 三国 7R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 三国 3R | 1 | 3着 | .25 | |
| 2026/10/4 | 三国 10R | 5 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/17 | 徳山 10R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/17 | 徳山 6R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/16 | 徳山 7R | 4 | 1着 | .07 | 差し |
| 2026/9/16 | 徳山 3R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/15 | 徳山 12R | 3 | 6着 | .16 |
2026年10月18日時点の内容です。
中田 竜太登番 4547・A1
この選手の記録はありません