中村 尊(登番 4090・B2)
全国勝率 5.89・全国2連対率 42.9%・全国3連対率 56.1%(2026年10月19日の出走表)
中村 尊は、2024年1月〜10月18日の676走で1着率24.4%・2連対率44.4%・平均ST .13。1コースの1着率は75.4%(134走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(58.8%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 134 | 75.4% | 86.6% | 90.3% | .12 |
| 2コース | 107 | 15.0% | 43.9% | 58.9% | .14 |
| 3コース | 115 | 19.1% | 40.0% | 66.1% | .12 |
| 4コース | 105 | 12.4% | 39.0% | 61.9% | .13 |
| 5コース | 107 | 9.3% | 30.8% | 50.5% | .13 |
| 6コース | 108 | 2.8% | 15.7% | 35.2% | .16 |
| 全体 | 676 | 24.4% | 44.4% | 61.7% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 17 | 52.9% | 58.8% | 76.5% |
| 蒲郡 | 64 | 26.6% | 54.7% | 67.2% |
| 下関 | 33 | 36.4% | 54.5% | 66.7% |
| 福岡 | 21 | 38.1% | 52.4% | 71.4% |
| 大村 | 22 | 31.8% | 50.0% | 81.8% |
| 津 | 20 | 35.0% | 50.0% | 60.0% |
| 浜名湖 | 10 | 30.0% | 50.0% | 60.0% |
| 桐生 | 49 | 22.4% | 46.9% | 59.2% |
| 丸亀 | 46 | 26.1% | 45.7% | 69.6% |
| 平和島 | 22 | 18.2% | 45.5% | 77.3% |
| 宮島 | 32 | 25.0% | 43.8% | 62.5% |
| 唐津 | 32 | 21.9% | 43.8% | 59.4% |
| 三国 | 16 | 37.5% | 43.8% | 56.3% |
| 児島 | 33 | 27.3% | 42.4% | 69.7% |
| 鳴門 | 24 | 25.0% | 41.7% | 54.2% |
| びわこ | 50 | 12.0% | 38.0% | 54.0% |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 36.8% | 47.4% |
| 戸田 | 110 | 19.1% | 36.4% | 55.5% |
| 多摩川 | 41 | 14.6% | 34.1% | 43.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 8 | 12.5% | 50.0% | 75.0% |
| 尼崎 | 7 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 9R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/18 | 戸田 1R | 4 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/17 | 戸田 1R | 1 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 戸田 10R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 戸田 3R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 戸田 7R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/8 | びわこ 7R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/8 | びわこ 1R | 2 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/7 | びわこ 5R | 4 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/6 | びわこ 11R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/6 | びわこ 7R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/5 | びわこ 4R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/4 | びわこ 11R | 4 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/4 | びわこ 3R | 1 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/3 | びわこ 4R | 5 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/26 | 徳山 9R | 5 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/26 | 徳山 2R | 2 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/25 | 徳山 8R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/24 | 徳山 7R | 1 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/24 | 徳山 2R | 2 | 2着 | .15 |
2026年10月19日時点の内容です。
中村 尊登番 4090・B2
この選手の記録はありません