山口 剛(登番 4205・A1)
全国勝率 7.47・全国2連対率 48.6%・全国3連対率 66.1%(2026年10月18日の出走表)
山口 剛は、2024年1月〜10月17日の645走で1着率29.6%・2連対率53.5%・平均ST .12。1コースの1着率は80.7%(140走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(75.2%・117走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 140 | 80.7% | 92.1% | 95.0% | .11 |
| 2コース | 118 | 22.0% | 55.1% | 72.0% | .13 |
| 3コース | 113 | 17.7% | 51.3% | 64.6% | .12 |
| 4コース | 104 | 17.3% | 39.4% | 57.7% | .11 |
| 5コース | 106 | 11.3% | 38.7% | 57.5% | .13 |
| 6コース | 64 | 3.1% | 17.2% | 37.5% | .16 |
| 全体 | 645 | 29.6% | 53.5% | 67.6% | .12 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 117 | 51.3% | 75.2% | 83.8% |
| 児島 | 26 | 26.9% | 69.2% | 73.1% |
| 大村 | 31 | 25.8% | 67.7% | 74.2% |
| 蒲郡 | 15 | 20.0% | 66.7% | 73.3% |
| 福岡 | 26 | 46.2% | 65.4% | 69.2% |
| 尼崎 | 23 | 30.4% | 65.2% | 78.3% |
| 三国 | 32 | 40.6% | 62.5% | 78.1% |
| 徳山 | 34 | 29.4% | 55.9% | 64.7% |
| 下関 | 17 | 23.5% | 52.9% | 58.8% |
| 若松 | 22 | 22.7% | 50.0% | 63.6% |
| 唐津 | 22 | 27.3% | 50.0% | 59.1% |
| 浜名湖 | 37 | 24.3% | 43.2% | 51.4% |
| 常滑 | 38 | 23.7% | 42.1% | 63.2% |
| 住之江 | 38 | 15.8% | 42.1% | 65.8% |
| 戸田 | 35 | 22.9% | 40.0% | 68.6% |
| 桐生 | 13 | 7.7% | 38.5% | 53.8% |
| 津 | 26 | 15.4% | 34.6% | 38.5% |
| 芦屋 | 33 | 24.2% | 33.3% | 66.7% |
| びわこ | 25 | 16.0% | 28.0% | 52.0% |
| 丸亀 | 17 | 17.6% | 23.5% | 47.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% |
| 鳴門 | 9 | 33.3% | 44.4% | 77.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/3 | 児島 12R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 児島 12R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/1 | 児島 9R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 児島 3R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/30 | 児島 1R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/29 | 児島 12R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/28 | 児島 10R | 4 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/28 | 児島 4R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/17 | 徳山 10R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/17 | 徳山 5R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 徳山 11R | 2 | 6着 | .39 | |
| 2026/9/15 | 徳山 11R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/14 | 徳山 10R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/14 | 徳山 5R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/13 | 徳山 12R | 4 | 5着 | .04 | |
| 2026/9/12 | 徳山 8R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/12 | 徳山 3R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/8 | 津 3R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/7 | 津 6R | 3 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/6 | 津 1R | 4 | 4着 | .10 |
2026年10月18日時点の内容です。
山口 剛登番 4205・A1
この選手の記録はありません