谷 勝幸(登番 3614・B1)
全国勝率 4.49・全国2連対率 23.6%・全国3連対率 37.4%(2026年10月18日の出走表)
谷 勝幸は、2024年1月〜10月17日の675走で1着率8.3%・2連対率22.4%・平均ST .17。1コースの1着率は25.0%(92走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(45.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 92 | 25.0% | 46.7% | 63.0% | .16 |
| 2コース | 124 | 5.6% | 27.4% | 47.6% | .17 |
| 3コース | 128 | 8.6% | 25.0% | 40.6% | .16 |
| 4コース | 124 | 6.5% | 21.0% | 34.7% | .16 |
| 5コース | 120 | 4.2% | 11.7% | 22.5% | .17 |
| 6コース | 87 | 2.3% | 2.3% | 4.6% | .19 |
| 全体 | 675 | 8.3% | 22.4% | 36.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 20 | 25.0% | 45.0% | 60.0% |
| 鳴門 | 38 | 21.1% | 42.1% | 47.4% |
| 福岡 | 29 | 10.3% | 34.5% | 48.3% |
| 唐津 | 19 | 15.8% | 31.6% | 31.6% |
| 津 | 14 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 宮島 | 105 | 9.5% | 26.7% | 38.1% |
| 蒲郡 | 28 | 17.9% | 25.0% | 28.6% |
| 尼崎 | 17 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| 芦屋 | 42 | 4.8% | 21.4% | 35.7% |
| 桐生 | 19 | 5.3% | 21.1% | 52.6% |
| 住之江 | 19 | 5.3% | 21.1% | 47.4% |
| 丸亀 | 39 | 7.7% | 20.5% | 30.8% |
| 徳山 | 48 | 4.2% | 18.8% | 33.3% |
| 三国 | 34 | 0.0% | 17.6% | 35.3% |
| 大村 | 18 | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| 多摩川 | 31 | 3.2% | 16.1% | 32.3% |
| 児島 | 45 | 8.9% | 15.6% | 31.1% |
| びわこ | 35 | 2.9% | 14.3% | 31.4% |
| 若松 | 15 | 0.0% | 13.3% | 40.0% |
| 下関 | 33 | 3.0% | 12.1% | 27.3% |
| 平和島 | 12 | 0.0% | 0.0% | 8.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 8 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 戸田 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
5着2コース5着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 津 4R(1号艇・締切 11:59)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 9R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 津 3R | 3 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/16 | 津 1R | 2 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/12 | 唐津 9R | 4 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/12 | 唐津 3R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 唐津 8R | 4 | 1着 | .26 | まくり |
| 2026/10/11 | 唐津 1R | 3 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/10/10 | 唐津 3R | 4 | 1着 | .15 | まくり |
| 2026/10/9 | 唐津 10R | 1 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 唐津 5R | 5 | 4着 | .01 | |
| 2026/10/8 | 唐津 9R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 唐津 5R | 2 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 尼崎 5R | 6 | 4着 | .27 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 10R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 5R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 11R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 11R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 4R | 1 | 1着 | .04 | 恵まれ |
| 2026/10/2 | 尼崎 3R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
谷 勝幸登番 3614・B1
この選手の記録はありません