横田 茂(登番 3615・B1)
全国勝率 4.12・全国2連対率 23.1%・全国3連対率 34.1%(2026年10月19日の出走表)
横田 茂は、2024年1月〜10月18日の663走で1着率11.6%・2連対率27.5%・平均ST .16。1コースの1着率は46.2%(91走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(43.3%・30走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 91 | 46.2% | 76.9% | 85.7% | .14 |
| 2コース | 113 | 2.7% | 24.8% | 40.7% | .16 |
| 3コース | 131 | 9.2% | 28.2% | 44.3% | .15 |
| 4コース | 118 | 12.7% | 25.4% | 37.3% | .15 |
| 5コース | 120 | 4.2% | 11.7% | 25.0% | .15 |
| 6コース | 90 | 0.0% | 3.3% | 15.6% | .18 |
| 全体 | 663 | 11.6% | 27.5% | 40.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 30 | 20.0% | 43.3% | 60.0% |
| 芦屋 | 31 | 9.7% | 38.7% | 48.4% |
| 若松 | 27 | 18.5% | 37.0% | 48.1% |
| 蒲郡 | 15 | 13.3% | 33.3% | 33.3% |
| 浜名湖 | 28 | 14.3% | 32.1% | 42.9% |
| 鳴門 | 45 | 8.9% | 31.1% | 57.8% |
| 唐津 | 43 | 7.0% | 30.2% | 44.2% |
| 宮島 | 123 | 16.3% | 30.1% | 42.3% |
| 住之江 | 30 | 6.7% | 30.0% | 43.3% |
| びわこ | 22 | 4.5% | 27.3% | 31.8% |
| 津 | 48 | 10.4% | 27.1% | 41.7% |
| 下関 | 15 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| 児島 | 38 | 15.8% | 21.1% | 31.6% |
| 尼崎 | 30 | 16.7% | 20.0% | 30.0% |
| 大村 | 32 | 9.4% | 18.8% | 37.5% |
| 福岡 | 24 | 4.2% | 16.7% | 29.2% |
| 徳山 | 21 | 9.5% | 14.3% | 28.6% |
| 常滑 | 16 | 0.0% | 12.5% | 31.3% |
| 平和島 | 12 | 8.3% | 8.3% | 25.0% |
| 桐生 | 17 | 0.0% | 5.9% | 23.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
2着2コース3着6コース5着1コース1着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 10R | 5 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/18 | 津 2R | 3 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/10/17 | 津 4R | 1 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 9R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 津 3R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 戸田 5R | 5 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/5 | 戸田 5R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 戸田 9R | 6 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/3 | 戸田 7R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/3 | 戸田 2R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/9/18 | 福岡 8R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/17 | 福岡 6R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 福岡 6R | 4 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/16 | 福岡 1R | 2 | 2着 | .27 | |
| 2026/9/15 | 福岡 10R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/14 | 福岡 9R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/14 | 福岡 5R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/13 | 福岡 6R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/8/31 | 平和島 4R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/8/30 | 平和島 5R | 6 | 3着 | .09 |
2026年10月19日時点の内容です。
横田 茂登番 3615・B1
この選手の記録はありません