濱崎 直矢(登番 4230・A2)
全国勝率 6.09・全国2連対率 46.9%・全国3連対率 64.1%(2026年10月19日の出走表)
濱崎 直矢は、2024年1月〜10月18日の620走で1着率33.2%・2連対率51.3%・平均ST .14。1コースの1着率は80.4%(138走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 138 | 80.4% | 89.1% | 92.8% | .14 |
| 2コース | 92 | 23.9% | 56.5% | 71.7% | .15 |
| 3コース | 92 | 23.9% | 50.0% | 66.3% | .12 |
| 4コース | 102 | 26.5% | 38.2% | 59.8% | .15 |
| 5コース | 97 | 16.5% | 40.2% | 56.7% | .15 |
| 6コース | 99 | 8.1% | 19.2% | 45.5% | .15 |
| 全体 | 620 | 33.2% | 51.3% | 67.1% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 10 | 30.0% | 70.0% | 80.0% |
| 芦屋 | 10 | 70.0% | 70.0% | 90.0% |
| 津 | 35 | 34.3% | 65.7% | 74.3% |
| 三国 | 17 | 47.1% | 64.7% | 70.6% |
| 丸亀 | 16 | 31.3% | 62.5% | 75.0% |
| 宮島 | 30 | 40.0% | 60.0% | 66.7% |
| 大村 | 22 | 45.5% | 59.1% | 81.8% |
| 桐生 | 30 | 36.7% | 56.7% | 73.3% |
| 多摩川 | 30 | 26.7% | 56.7% | 66.7% |
| 常滑 | 18 | 50.0% | 55.6% | 83.3% |
| 下関 | 22 | 27.3% | 54.5% | 77.3% |
| 児島 | 35 | 40.0% | 51.4% | 71.4% |
| 唐津 | 35 | 48.6% | 51.4% | 57.1% |
| びわこ | 30 | 36.7% | 50.0% | 70.0% |
| 若松 | 34 | 29.4% | 47.1% | 61.8% |
| 尼崎 | 29 | 34.5% | 44.8% | 55.2% |
| 福岡 | 29 | 27.6% | 44.8% | 55.2% |
| 浜名湖 | 18 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| 住之江 | 25 | 20.0% | 44.0% | 64.0% |
| 戸田 | 81 | 25.9% | 43.2% | 58.0% |
| 徳山 | 17 | 17.6% | 41.2% | 76.5% |
| 平和島 | 19 | 36.8% | 36.8% | 63.2% |
| 蒲郡 | 19 | 10.5% | 36.8% | 57.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 9 | 33.3% | 55.6% | 77.8% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 10R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/18 | 児島 6R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 児島 11R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 児島 4R | 6 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/15 | 若松 5R | 4 | 3着 | .29 | |
| 2026/9/14 | 若松 12R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/9/14 | 若松 8R | 3 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/9/13 | 若松 12R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/13 | 若松 7R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/12 | 若松 10R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/12 | 若松 5R | 2 | 3着 | .21 | |
| 2026/9/11 | 若松 6R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/10 | 若松 10R | 4 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/10 | 若松 4R | 5 | 4着 | .25 | |
| 2026/9/9 | 若松 8R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/9 | 若松 2R | 3 | 4着 | .16 | |
| 2026/8/31 | 平和島 11R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/8/31 | 平和島 7R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/8/30 | 平和島 9R | 5 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/8/30 | 平和島 4R | 2 | 1着 | .08 | 差し |
2026年10月19日時点の内容です。
濱崎 直矢登番 4230・A2
この選手の記録はありません