川尻 泰輔(登番 4175・A2)
全国勝率 5.78・全国2連対率 44.4%・全国3連対率 56.6%(2026年10月19日の出走表)
川尻 泰輔は、2024年1月〜10月18日の555走で1着率18.0%・2連対率38.7%・平均ST .15。1コースの1着率は62.4%(101走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(52.4%・21走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 101 | 62.4% | 74.3% | 84.2% | .14 |
| 2コース | 80 | 8.8% | 42.5% | 57.5% | .15 |
| 3コース | 104 | 12.5% | 44.2% | 59.6% | .15 |
| 4コース | 103 | 12.6% | 32.0% | 60.2% | .14 |
| 5コース | 99 | 3.0% | 19.2% | 44.4% | .14 |
| 6コース | 68 | 1.5% | 11.8% | 22.1% | .17 |
| 全体 | 555 | 18.0% | 38.7% | 56.6% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 21 | 19.0% | 52.4% | 76.2% |
| 桐生 | 38 | 10.5% | 44.7% | 60.5% |
| 浜名湖 | 25 | 24.0% | 44.0% | 44.0% |
| 多摩川 | 71 | 21.1% | 42.3% | 60.6% |
| 蒲郡 | 38 | 23.7% | 42.1% | 65.8% |
| 若松 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 鳴門 | 18 | 27.8% | 38.9% | 61.1% |
| 平和島 | 54 | 11.1% | 37.0% | 50.0% |
| 三国 | 27 | 18.5% | 37.0% | 63.0% |
| びわこ | 19 | 21.1% | 36.8% | 47.4% |
| 戸田 | 88 | 21.6% | 36.4% | 59.1% |
| 芦屋 | 31 | 19.4% | 35.5% | 48.4% |
| 福岡 | 17 | 0.0% | 35.3% | 47.1% |
| 尼崎 | 27 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| 住之江 | 18 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 常滑 | 12 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 唐津 | 11 | 18.2% | 27.3% | 54.5% |
| 宮島 | 12 | 8.3% | 16.7% | 58.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 22.2% | 55.6% | 77.8% |
| 下関 | 9 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 三国 11R | 6 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/18 | 三国 7R | 3 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 三国 9R | 3 | 着外 | .13 | |
| 2026/10/16 | 三国 9R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 三国 2R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 三国 11R | 4 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/15 | 三国 5R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 戸田 10R | 2 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 戸田 4R | 5 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/5 | 戸田 9R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 戸田 11R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 戸田 4R | 3 | 5着 | .04 | |
| 2026/10/3 | 戸田 11R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 戸田 5R | 4 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/9/29 | 尼崎 11R | 5 | 3着 | .03 | |
| 2026/9/29 | 尼崎 5R | 3 | 5着 | .06 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 11R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 4R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 尼崎 11R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 尼崎 2R | 2 | 1着 | .06 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
川尻 泰輔登番 4175・A2
この選手の記録はありません