柴田 大輔(登番 4204・B1)
全国勝率 5.36・全国2連対率 35.4%・全国3連対率 49.5%(2026年10月18日の出走表)
柴田 大輔は、2024年1月〜10月17日の512走で1着率12.9%・2連対率27.5%・平均ST .20。1コースの1着率は34.2%(73走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(46.9%・32走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 73 | 34.2% | 56.2% | 74.0% | .17 |
| 2コース | 88 | 19.3% | 40.9% | 69.3% | .18 |
| 3コース | 86 | 8.1% | 26.7% | 44.2% | .21 |
| 4コース | 88 | 11.4% | 25.0% | 36.4% | .19 |
| 5コース | 93 | 4.3% | 11.8% | 24.7% | .20 |
| 6コース | 84 | 3.6% | 9.5% | 16.7% | .25 |
| 全体 | 512 | 12.9% | 27.5% | 43.4% | .20 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 32 | 25.0% | 46.9% | 56.3% |
| 下関 | 31 | 19.4% | 38.7% | 45.2% |
| びわこ | 41 | 17.1% | 34.1% | 51.2% |
| 若松 | 65 | 16.9% | 33.8% | 55.4% |
| 福岡 | 48 | 12.5% | 33.3% | 50.0% |
| 住之江 | 37 | 10.8% | 32.4% | 54.1% |
| 浜名湖 | 32 | 18.8% | 28.1% | 43.8% |
| 丸亀 | 34 | 11.8% | 23.5% | 38.2% |
| 児島 | 10 | 20.0% | 20.0% | 30.0% |
| 宮島 | 31 | 9.7% | 19.4% | 32.3% |
| 唐津 | 39 | 12.8% | 17.9% | 33.3% |
| 鳴門 | 10 | 10.0% | 10.0% | 40.0% |
| 常滑 | 24 | 0.0% | 8.3% | 20.8% |
| 桐生 | 18 | 5.6% | 5.6% | 27.8% |
| 芦屋 | 10 | 0.0% | 0.0% | 30.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 津 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 徳山 | 9 | 0.0% | 44.4% | 55.6% |
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 25.0% | 37.5% |
| 大村 | 8 | 12.5% | 62.5% | 62.5% |
| 平和島 | 7 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
4着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 3R | 3 | 4着 | .31 | |
| 2026/10/15 | 丸亀 11R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 丸亀 5R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 丸亀 11R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/14 | 丸亀 5R | 1 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/13 | 丸亀 12R | 4 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/13 | 丸亀 2R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/12 | 丸亀 6R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/11 | 丸亀 12R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/11 | 丸亀 4R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 丸亀 10R | 4 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/10 | 丸亀 2R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 大村 8R | 3 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 大村 3R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/1 | 大村 5R | 3 | 2着 | .04 | |
| 2026/9/30 | 大村 6R | 2 | 1着 | .04 | 差し |
| 2026/9/30 | 大村 1R | 5 | 4着 | .31 | |
| 2026/9/29 | 大村 4R | 1 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/28 | 大村 10R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/28 | 大村 1R | 6 | 5着 | .04 |
2026年10月18日時点の内容です。
柴田 大輔登番 4204・B1
この選手の記録はありません