松村 敏(登番 4236・A1)
全国勝率 7.61・全国2連対率 66.1%・全国3連対率 85.7%(2026年10月18日の出走表)
松村 敏は、2024年1月〜10月17日の739走で1着率38.3%・2連対率59.9%・平均ST .12。1コースの1着率は83.0%(200走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(80.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 200 | 83.0% | 93.0% | 97.0% | .12 |
| 2コース | 111 | 28.8% | 62.2% | 74.8% | .12 |
| 3コース | 97 | 22.7% | 58.8% | 79.4% | .12 |
| 4コース | 124 | 26.6% | 54.0% | 74.2% | .11 |
| 5コース | 124 | 17.7% | 37.9% | 71.8% | .12 |
| 6コース | 83 | 9.6% | 20.5% | 48.2% | .12 |
| 全体 | 739 | 38.3% | 59.9% | 77.8% | .12 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 10 | 40.0% | 80.0% | 100.0% |
| 若松 | 63 | 44.4% | 71.4% | 85.7% |
| 鳴門 | 20 | 35.0% | 70.0% | 85.0% |
| 芦屋 | 95 | 50.5% | 69.5% | 88.4% |
| 下関 | 29 | 48.3% | 69.0% | 89.7% |
| 尼崎 | 17 | 52.9% | 64.7% | 70.6% |
| 津 | 35 | 40.0% | 62.9% | 74.3% |
| 福岡 | 108 | 38.9% | 61.1% | 78.7% |
| 桐生 | 20 | 40.0% | 60.0% | 85.0% |
| 三国 | 36 | 33.3% | 58.3% | 69.4% |
| 大村 | 58 | 39.7% | 56.9% | 74.1% |
| 常滑 | 32 | 34.4% | 56.3% | 75.0% |
| 徳山 | 40 | 22.5% | 55.0% | 70.0% |
| 唐津 | 50 | 40.0% | 54.0% | 74.0% |
| 蒲郡 | 30 | 33.3% | 53.3% | 80.0% |
| 浜名湖 | 17 | 47.1% | 52.9% | 82.4% |
| 戸田 | 30 | 20.0% | 50.0% | 73.3% |
| 平和島 | 19 | 31.6% | 42.1% | 68.4% |
| 丸亀 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% |
| 住之江 | 19 | 10.5% | 31.6% | 36.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着6コース4着4コース1着2コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 11R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 下関 4R | 2 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/16 | 下関 12R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 下関 2R | 6 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/11 | 常滑 12R | 1 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/10 | 常滑 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 常滑 8R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/9 | 常滑 12R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 常滑 8R | 4 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/8 | 常滑 9R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 常滑 4R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 常滑 12R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 常滑 8R | 2 | 1着 | .31 | まくり |
| 2026/10/6 | 常滑 12R | 4 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/6 | 常滑 4R | 6 | 1着 | .18 | 抜き |
| 2026/9/4 | 大村 10R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/4 | 大村 5R | 5 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/3 | 大村 10R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/3 | 大村 3R | 5 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/9/2 | 大村 9R | 1 | 2着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
松村 敏登番 4236・A1
この選手の記録はありません