川島 圭司(登番 4254・A2)
全国勝率 5.65・全国2連対率 38.2%・全国3連対率 55.9%(2026年10月19日の出走表)
川島 圭司は、2024年1月〜10月18日の640走で1着率20.8%・2連対率38.3%・平均ST .14。1コースの1着率は67.8%(118走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(51.6%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 118 | 67.8% | 87.3% | 89.8% | .12 |
| 2コース | 96 | 17.7% | 46.9% | 70.8% | .13 |
| 3コース | 124 | 8.1% | 29.8% | 52.4% | .14 |
| 4コース | 112 | 17.0% | 30.4% | 54.5% | .13 |
| 5コース | 104 | 6.7% | 20.2% | 35.6% | .14 |
| 6コース | 86 | 0.0% | 5.8% | 25.6% | .16 |
| 全体 | 640 | 20.8% | 38.3% | 56.1% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 31 | 29.0% | 51.6% | 67.7% |
| 浜名湖 | 20 | 25.0% | 50.0% | 55.0% |
| 平和島 | 15 | 46.7% | 46.7% | 60.0% |
| 常滑 | 43 | 23.3% | 46.5% | 58.1% |
| 蒲郡 | 28 | 25.0% | 42.9% | 57.1% |
| 大村 | 21 | 19.0% | 42.9% | 71.4% |
| 福岡 | 40 | 12.5% | 42.5% | 57.5% |
| びわこ | 147 | 21.8% | 40.1% | 57.1% |
| 芦屋 | 35 | 25.7% | 40.0% | 68.6% |
| 徳山 | 30 | 23.3% | 40.0% | 53.3% |
| 住之江 | 10 | 30.0% | 40.0% | 70.0% |
| 多摩川 | 30 | 16.7% | 33.3% | 43.3% |
| 丸亀 | 34 | 17.6% | 32.4% | 61.8% |
| 児島 | 28 | 17.9% | 32.1% | 60.7% |
| 下関 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 宮島 | 17 | 23.5% | 29.4% | 29.4% |
| 唐津 | 18 | 16.7% | 27.8% | 50.0% |
| 尼崎 | 28 | 17.9% | 25.0% | 46.4% |
| 津 | 20 | 10.0% | 25.0% | 45.0% |
| 戸田 | 18 | 11.1% | 22.2% | 38.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 9 | 0.0% | 44.4% | 77.8% |
| 鳴門 | 8 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
5着4コース4着6コース2着2コース5着3コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
- 津 11R(5号艇・締切 15:36)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 10R | 1 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/18 | 津 4R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 津 8R | 2 | 2着 | .01 | |
| 2026/10/16 | 津 11R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 津 7R | 4 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 7R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 2R | 1 | 1着 | .24 | 抜き |
| 2026/10/5 | 尼崎 9R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 7R | 1 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 12R | 3 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 5R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 10R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 2R | 4 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 9R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/27 | 福岡 11R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/27 | 福岡 5R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/26 | 福岡 9R | 1 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/25 | 福岡 12R | 5 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/25 | 福岡 6R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 福岡 11R | 6 | 6着 | .23 |
2026年10月19日時点の内容です。
川島 圭司登番 4254・A2
この選手の記録はありません