関根 彰人(登番 4258・B1)
全国勝率 4.80・全国2連対率 32.6%・全国3連対率 45.3%(2026年10月18日の出走表)
関根 彰人は、2024年1月〜10月17日の650走で1着率11.5%・2連対率30.5%・平均ST .18。1コースの1着率は39.8%(103走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(50.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 103 | 39.8% | 68.0% | 80.6% | .14 |
| 2コース | 115 | 13.0% | 36.5% | 60.9% | .17 |
| 3コース | 115 | 9.6% | 37.4% | 54.8% | .16 |
| 4コース | 108 | 3.7% | 22.2% | 47.2% | .19 |
| 5コース | 110 | 2.7% | 13.6% | 28.2% | .19 |
| 6コース | 99 | 1.0% | 4.0% | 23.2% | .20 |
| 全体 | 650 | 11.5% | 30.5% | 49.4% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 10 | 10.0% | 50.0% | 50.0% |
| 鳴門 | 26 | 26.9% | 46.2% | 65.4% |
| 平和島 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 江戸川 | 81 | 16.0% | 37.0% | 56.8% |
| 福岡 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 丸亀 | 36 | 5.6% | 33.3% | 41.7% |
| 児島 | 30 | 23.3% | 33.3% | 50.0% |
| 戸田 | 108 | 10.2% | 32.4% | 48.1% |
| 浜名湖 | 26 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
| 三国 | 57 | 10.5% | 29.8% | 47.4% |
| 多摩川 | 37 | 8.1% | 27.0% | 54.1% |
| 蒲郡 | 26 | 3.8% | 26.9% | 42.3% |
| 津 | 30 | 10.0% | 26.7% | 40.0% |
| 唐津 | 19 | 10.5% | 26.3% | 52.6% |
| びわこ | 27 | 14.8% | 25.9% | 51.9% |
| 徳山 | 21 | 9.5% | 23.8% | 52.4% |
| 住之江 | 25 | 8.0% | 20.0% | 40.0% |
| 若松 | 28 | 7.1% | 17.9% | 50.0% |
| 桐生 | 20 | 10.0% | 15.0% | 35.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 大村 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| 芦屋 | 6 | 0.0% | 33.3% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
2着5コース3着2コース3着5コース6着4コース4着5コース2着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 8R | 1 | 2着 | .30 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 1R | 5 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 10R | 4 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 7R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 2R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 10R | 5 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 5R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 蒲郡 1R | 4 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 2R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 3R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 9R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 3R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/27 | びわこ 9R | 4 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/27 | びわこ 4R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/26 | びわこ 2R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/25 | びわこ 8R | 6 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/25 | びわこ 1R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/24 | びわこ 4R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/23 | びわこ 5R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/22 | びわこ 9R | 5 | 6着 | .04 |
2026年10月18日時点の内容です。
関根 彰人登番 4258・B1
この選手の記録はありません