山口 修路(登番 4367・B1)
全国勝率 4.38・全国2連対率 17.0%・全国3連対率 43.6%(2026年10月19日の出走表)
山口 修路は、2024年1月〜10月18日の536走で1着率7.5%・2連対率20.7%・平均ST .21。1コースの1着率は36.2%(69走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(30.4%・46走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 36.2% | 58.0% | 73.9% | .17 |
| 2コース | 90 | 5.6% | 18.9% | 42.2% | .19 |
| 3コース | 97 | 5.2% | 25.8% | 50.5% | .19 |
| 4コース | 102 | 2.0% | 13.7% | 35.3% | .22 |
| 5コース | 100 | 3.0% | 12.0% | 38.0% | .22 |
| 6コース | 78 | 0.0% | 3.8% | 17.9% | .24 |
| 全体 | 536 | 7.5% | 20.7% | 42.2% | .21 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 46 | 15.2% | 30.4% | 43.5% |
| 常滑 | 21 | 14.3% | 28.6% | 38.1% |
| 大村 | 18 | 16.7% | 27.8% | 38.9% |
| 丸亀 | 23 | 4.3% | 26.1% | 34.8% |
| 住之江 | 43 | 7.0% | 25.6% | 55.8% |
| 鳴門 | 32 | 3.1% | 25.0% | 50.0% |
| 蒲郡 | 20 | 15.0% | 25.0% | 35.0% |
| 下関 | 12 | 16.7% | 25.0% | 58.3% |
| 若松 | 40 | 10.0% | 22.5% | 37.5% |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 22.2% | 33.3% |
| 津 | 26 | 3.8% | 19.2% | 46.2% |
| 芦屋 | 75 | 6.7% | 18.7% | 37.3% |
| 徳山 | 27 | 7.4% | 18.5% | 59.3% |
| 唐津 | 12 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 平和島 | 33 | 3.0% | 15.2% | 39.4% |
| 宮島 | 27 | 3.7% | 11.1% | 48.1% |
| 戸田 | 11 | 0.0% | 9.1% | 18.2% |
| 尼崎 | 26 | 0.0% | 3.8% | 38.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% |
| 児島 | 9 | 11.1% | 11.1% | 55.6% |
| 多摩川 | 8 | 0.0% | 12.5% | 12.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
4着6コース2着2コース4着3コース4着5コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
- 津 9R(1号艇・締切 14:34)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 11R | 4 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/18 | 津 4R | 5 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/17 | 津 4R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 6R | 2 | 2着 | .39 | |
| 2026/10/16 | 津 1R | 6 | 4着 | .32 | |
| 2026/10/6 | 住之江 3R | 6 | 5着 | .38 | |
| 2026/10/5 | 住之江 4R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 住之江 11R | 6 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 住之江 4R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 住之江 7R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/2 | 住之江 7R | 5 | 3着 | .01 | |
| 2026/10/2 | 住之江 3R | 1 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 住之江 8R | 2 | 5着 | .05 | |
| 2026/9/19 | 平和島 3R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/18 | 平和島 2R | 2 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/17 | 平和島 10R | 5 | 6着 | .29 | |
| 2026/9/17 | 平和島 3R | 1 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/16 | 平和島 8R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/15 | 平和島 2R | 6 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/14 | 平和島 6R | 4 | 5着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
山口 修路登番 4367・B1
この選手の記録はありません