井上 大輔(登番 4410・B1)
全国勝率 4.40・全国2連対率 28.0%・全国3連対率 37.6%(2026年10月18日の出走表)
井上 大輔は、2024年1月〜10月17日の632走で1着率15.5%・2連対率32.1%・平均ST .16。1コースの1着率は49.0%(100走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(45.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 100 | 49.0% | 72.0% | 84.0% | .15 |
| 2コース | 110 | 9.1% | 31.8% | 54.5% | .17 |
| 3コース | 112 | 15.2% | 33.9% | 51.8% | .16 |
| 4コース | 117 | 12.8% | 29.9% | 47.0% | .15 |
| 5コース | 106 | 4.7% | 14.2% | 31.1% | .18 |
| 6コース | 87 | 2.3% | 9.2% | 20.7% | .17 |
| 全体 | 632 | 15.5% | 32.1% | 48.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| 徳山 | 15 | 33.3% | 40.0% | 46.7% |
| 蒲郡 | 33 | 12.1% | 39.4% | 51.5% |
| 福岡 | 29 | 13.8% | 37.9% | 55.2% |
| 尼崎 | 36 | 13.9% | 36.1% | 61.1% |
| 児島 | 110 | 19.1% | 35.5% | 44.5% |
| 鳴門 | 17 | 5.9% | 35.3% | 47.1% |
| 下関 | 49 | 18.4% | 34.7% | 53.1% |
| 常滑 | 26 | 19.2% | 34.6% | 50.0% |
| 大村 | 38 | 23.7% | 34.2% | 57.9% |
| 丸亀 | 27 | 14.8% | 33.3% | 51.9% |
| 桐生 | 27 | 3.7% | 29.6% | 51.9% |
| 戸田 | 27 | 7.4% | 29.6% | 40.7% |
| 若松 | 30 | 20.0% | 26.7% | 36.7% |
| 唐津 | 15 | 13.3% | 26.7% | 40.0% |
| 宮島 | 27 | 7.4% | 25.9% | 44.4% |
| 多摩川 | 28 | 17.9% | 25.0% | 60.7% |
| びわこ | 24 | 12.5% | 20.8% | 41.7% |
| 芦屋 | 36 | 2.8% | 19.4% | 38.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 11.1% | 22.2% | 55.6% |
| 三国 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 住之江 | 9 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
1着1コース5着4コース4着2コース5着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 常滑 2R(4号艇・締切 10:45)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 12R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 常滑 8R | 2 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 常滑 10R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 常滑 3R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/9/27 | びわこ 8R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/27 | びわこ 1R | 2 | 4着 | .31 | |
| 2026/9/26 | びわこ 5R | 5 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/26 | びわこ 1R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/25 | びわこ 5R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/24 | びわこ 3R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/23 | びわこ 12R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/23 | びわこ 3R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/22 | びわこ 6R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/12 | 児島 8R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/12 | 児島 3R | 4 | 1着 | .16 | まくり |
| 2026/9/11 | 児島 8R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/11 | 児島 1R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/10 | 児島 5R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/9 | 児島 8R | 2 | 1着 | .12 | 抜き |
| 2026/9/9 | 児島 1R | 5 | 2着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
井上 大輔登番 4410・B1
この選手の記録はありません