服部 剛(登番 4417・B1)
全国勝率 4.95・全国2連対率 28.8%・全国3連対率 46.6%(2026年10月18日の出走表)
服部 剛は、2024年1月〜10月17日の471走で1着率9.8%・2連対率27.0%・平均ST .20。1コースの1着率は41.3%(75走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(42.1%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 75 | 41.3% | 61.3% | 74.7% | .19 |
| 2コース | 79 | 8.9% | 36.7% | 55.7% | .21 |
| 3コース | 83 | 4.8% | 21.7% | 45.8% | .20 |
| 4コース | 74 | 1.4% | 14.9% | 29.7% | .21 |
| 5コース | 80 | 2.5% | 17.5% | 40.0% | .20 |
| 6コース | 80 | 1.3% | 11.3% | 20.0% | .21 |
| 全体 | 471 | 9.8% | 27.0% | 44.2% | .20 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 19 | 5.3% | 42.1% | 52.6% |
| 多摩川 | 28 | 14.3% | 35.7% | 46.4% |
| 津 | 28 | 10.7% | 32.1% | 46.4% |
| 芦屋 | 25 | 8.0% | 32.0% | 52.0% |
| 戸田 | 16 | 18.8% | 31.3% | 50.0% |
| 浜名湖 | 81 | 12.3% | 30.9% | 46.9% |
| 唐津 | 43 | 16.3% | 30.2% | 41.9% |
| 蒲郡 | 38 | 13.2% | 26.3% | 52.6% |
| 常滑 | 24 | 12.5% | 25.0% | 54.2% |
| 住之江 | 21 | 9.5% | 23.8% | 47.6% |
| 鳴門 | 34 | 2.9% | 23.5% | 35.3% |
| 桐生 | 14 | 0.0% | 21.4% | 42.9% |
| 徳山 | 20 | 5.0% | 20.0% | 45.0% |
| 大村 | 19 | 5.3% | 15.8% | 21.1% |
| 三国 | 20 | 5.0% | 10.0% | 30.0% |
| びわこ | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 丸亀 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 平和島 | 6 | 16.7% | 16.7% | 83.3% |
| 若松 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 宮島 | 3 | 0.0% | 33.3% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
4着4コース2着3コース5着6コース1着1コース6着2コース3着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 8R | 5 | 3着 | .28 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 11R | 2 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 6R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 芦屋 7R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 11R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 5R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 唐津 8R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 唐津 4R | 3 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/4 | 唐津 8R | 1 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 唐津 1R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/2 | 唐津 11R | 3 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/2 | 唐津 2R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 唐津 6R | 4 | 3着 | .21 | |
| 2026/9/30 | 唐津 8R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 唐津 3R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/3 | 下関 5R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/2 | 下関 1R | 4 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/1 | 下関 7R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/1 | 下関 2R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/8/31 | 下関 10R | 6 | 6着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
服部 剛登番 4417・B1
この選手の記録はありません