篠崎 仁志(登番 4477・A1)
全国勝率 7.04・全国2連対率 42.2%・全国3連対率 63.7%(2026年10月18日の出走表)
篠崎 仁志は、2024年1月〜10月17日の688走で1着率24.9%・2連対率45.3%・平均ST .14。1コースの1着率は75.7%(148走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(67.5%・120走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 148 | 75.7% | 84.5% | 93.2% | .13 |
| 2コース | 107 | 13.1% | 45.8% | 72.0% | .13 |
| 3コース | 112 | 17.0% | 46.4% | 67.9% | .14 |
| 4コース | 116 | 13.8% | 43.1% | 66.4% | .14 |
| 5コース | 111 | 7.2% | 18.9% | 36.0% | .14 |
| 6コース | 94 | 2.1% | 16.0% | 41.5% | .15 |
| 全体 | 688 | 24.9% | 45.3% | 65.0% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 120 | 39.2% | 67.5% | 84.2% |
| 徳山 | 17 | 35.3% | 64.7% | 94.1% |
| 鳴門 | 14 | 42.9% | 64.3% | 92.9% |
| 児島 | 18 | 44.4% | 55.6% | 77.8% |
| 若松 | 28 | 32.1% | 53.6% | 71.4% |
| 浜名湖 | 30 | 26.7% | 50.0% | 73.3% |
| 戸田 | 19 | 26.3% | 47.4% | 63.2% |
| びわこ | 15 | 20.0% | 46.7% | 60.0% |
| 下関 | 32 | 21.9% | 43.8% | 56.3% |
| 大村 | 45 | 17.8% | 42.2% | 68.9% |
| 芦屋 | 64 | 25.0% | 42.2% | 67.2% |
| 三国 | 24 | 25.0% | 41.7% | 50.0% |
| 蒲郡 | 29 | 13.8% | 37.9% | 65.5% |
| 丸亀 | 16 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 多摩川 | 17 | 11.8% | 35.3% | 47.1% |
| 尼崎 | 62 | 17.7% | 33.9% | 56.5% |
| 唐津 | 18 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
| 平和島 | 15 | 20.0% | 33.3% | 46.7% |
| 住之江 | 58 | 19.0% | 32.8% | 55.2% |
| 津 | 24 | 16.7% | 29.2% | 45.8% |
| 桐生 | 17 | 11.8% | 23.5% | 52.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
2着2コース1着1コース5着6コース4着5コース4着4コース1着3コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 12R(5号艇・締切 16:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 11R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 平和島 9R | 3 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/15 | 平和島 7R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 平和島 2R | 5 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/14 | 平和島 12R | 6 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/13 | 平和島 10R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 平和島 4R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/9 | 三国 12R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/8 | 三国 12R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 三国 10R | 2 | 1着 | .11 | 差し |
| 2026/10/7 | 三国 5R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 三国 12R | 3 | 1着 | .05 | まくり |
| 2026/10/5 | 三国 12R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 三国 11R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 三国 6R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/27 | 下関 11R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/27 | 下関 6R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/26 | 下関 11R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 下関 5R | 4 | 1着 | .12 | 抜き |
| 2026/9/25 | 下関 7R | 6 | 3着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
篠崎 仁志登番 4477・A1
この選手の記録はありません