北野 輝季(登番 4483・A1)
全国勝率 7.10・全国2連対率 56.3%・全国3連対率 73.4%(2026年10月18日の出走表)
北野 輝季は、2024年1月〜10月17日の709走で1着率32.7%・2連対率53.9%・平均ST .14。1コースの1着率は78.3%(157走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(70.6%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 157 | 78.3% | 89.2% | 93.0% | .15 |
| 2コース | 118 | 22.0% | 47.5% | 62.7% | .15 |
| 3コース | 109 | 33.0% | 64.2% | 74.3% | .14 |
| 4コース | 109 | 25.7% | 48.6% | 65.1% | .13 |
| 5コース | 123 | 8.9% | 33.3% | 56.1% | .14 |
| 6コース | 93 | 8.6% | 23.7% | 41.9% | .14 |
| 全体 | 709 | 32.7% | 53.9% | 67.7% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 52.9% | 70.6% | 76.5% |
| 戸田 | 48 | 43.8% | 66.7% | 77.1% |
| 丸亀 | 30 | 43.3% | 66.7% | 86.7% |
| 若松 | 19 | 21.1% | 63.2% | 63.2% |
| 住之江 | 24 | 29.2% | 62.5% | 70.8% |
| 蒲郡 | 69 | 39.1% | 59.4% | 75.4% |
| 尼崎 | 28 | 32.1% | 53.6% | 60.7% |
| 常滑 | 107 | 33.6% | 53.3% | 72.0% |
| びわこ | 38 | 36.8% | 52.6% | 65.8% |
| 鳴門 | 21 | 23.8% | 52.4% | 71.4% |
| 唐津 | 44 | 38.6% | 52.3% | 63.6% |
| 平和島 | 34 | 29.4% | 50.0% | 70.6% |
| 児島 | 22 | 27.3% | 50.0% | 59.1% |
| 三国 | 44 | 36.4% | 47.7% | 65.9% |
| 福岡 | 30 | 23.3% | 46.7% | 56.7% |
| 江戸川 | 35 | 17.1% | 45.7% | 65.7% |
| 津 | 38 | 26.3% | 44.7% | 57.9% |
| 宮島 | 16 | 18.8% | 43.8% | 43.8% |
| 大村 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% |
| 浜名湖 | 19 | 15.8% | 31.6% | 57.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 55.6% | 77.8% | 77.8% |
| 徳山 | 7 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
5着2コース1着4コース1着1コース5着2コース6着6コース6着5コース2着4コース3着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 7R(3号艇・締切 13:24)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 5R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 平和島 1R | 4 | 2着 | .04 | |
| 2026/10/16 | 平和島 4R | 5 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/15 | 平和島 12R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 平和島 5R | 2 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/14 | 平和島 5R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 平和島 8R | 4 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/13 | 平和島 3R | 2 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 唐津 12R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 唐津 10R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 唐津 4R | 6 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 唐津 10R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 唐津 5R | 5 | 1着 | .13 | 抜き |
| 2026/10/2 | 唐津 9R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/1 | 唐津 12R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 唐津 8R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/30 | 唐津 12R | 2 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 唐津 7R | 3 | 1着 | .14 | まくり差し |
| 2026/9/23 | 江戸川 12R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 9R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
北野 輝季登番 4483・A1
この選手の記録はありません